Марина Петрова

как вы понимаете эту цитату? и согласны вы с ней или нет? Беда выявляет тех, кто на самом деле не является друзьями.

Григорий Григорьев

Аналог выражения "Друг познается в беде"

Ро Ман

представь себе крышу сельского дома крытую шифером. листы шифера абсолютно одинаковые, разница лиш в качестве крепления (аналог хорошее крепление- друг, плохое крепления- не друг) . во время сильного ветра плохо закрепленые листы обязательно сорвет, и проснувшись утром ты в первую очередь обратишь внимание не на оставшиеся листы шифера а на образовавшиеся пустоты.
надеюсь что помог.