Алексей Беляев

как быть, если ты понимаешь, что на самом деле у тебя нет друзей, а все, кого ты считал таковыми ...

...обращаются лишь с выгод, или когда им скучно, или когда просто не с кем поговорить.. .
а когда они тебе нужны, они вечно занята, недоступны

Юлия Жуковецкая

мозги не компостируй

Пырсов Вячеслав

"...а когда они тебе нужны, они вечно
занята, недоступны".

А Вы ли не с выгодой?!

Та
Тамара

А они вообще то были или Вы их назначили не спросившись? Так это ваше восприятие, а не их.
Есть только-временное совпадение интересов-не обманывайте себя-это все литературщина и идеалистические поиски, которые принесли много бед.

Johnny

Ну эт смотря что вы вкладываете в понятие "друг" и дружба. .
Друзья тоже люди!! ! И они на самом деле бывают заняты, у них свои взгляды на понятие дружбы, и они бывают разными и меркантильными в том числе. . Задайтесь вопросом: А что вас с ними объединяет?
Печально, конечно, если нет друзей, тогда нужно жить и искать новых! Вы просто приобретаете опыт.. . :)) Ну есть конечно еще вариантик. . Сидеть и рассказывать всем о своем несчастье и о том, что у вас даже нет друзей!! ! Но тогда они не появяться.. . тогда иные люди будут вас окружать.. .
Посмотрите в себя! Кто вы? Какой вы человек? Какие у вас интересы и какие люди привлекают именно ВАс! И ищите "себе подобных"))) Посещайте те мероприятия, какие интересны именно вам! В общем, удачи!))

Yu
Yuriy

Если цитировать Бенджамина Франклина. То возможны всего три друга:
Первый+Стара книга
Второй+Старый пес
Третий +Наличные деньги

Александр Терновский

Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий тебе Учитель.

Наталья Хвостова

НЕ ПАРЬСЯ! Открой свою душу и впусти свет. Отдавай свет своей души и иди вперед. И глаза не закрывай.

Мария Косовская

ну а что тут непонятного, быть очень просто - искать новых получше!

Наташа Мишкина

Единственно плохо лишь то, когда человек САМ СЕБЕ не способен быть другом.
Если же Вы считаете, что друг - это человек, которому важен ты сам, а не то, что ты можешь для него сделать, то я Вас разочарую: Вам нужна любовь, а не дружба.