Зоя Крупина

Что посоветуете? У меня есть хорошая подруга, живет в другом городе, частенько приезжает ко мне в гости, чему я рада, но

В последнее время стала приезжать со своим 3-летним внуком. Внук -сорви голова, все бьет, крушит, прибил нашего домашнего питомца, а подруга даже замечание ему не сделала. Я не выдержала и отругала его. И теперь боюсь ее в гости звать, т. к. его я не вынесу больше двух-трех часов. А воспитание-не моя задача. И как сказать подруге не знаю,

Сергей Герасимов

Любое слово, против того, чтобы она приезжала с внуком вызовет негатив.
Слепо любящей бабушке не в домек, что такого сделал её внук, он же маленький, ну нашкодил, так это он так играет, мир познает.
Здесь несколько вариантов.
Ездить к ней в гости, встречаться на нейтральной территории или искать постоянные отговорки, чтобы она не приезжала.

Катерина

а теперь посмотрите на ситуацию с точки зрения ребенка ( я понимаю, что невоспитан, или гиперактивен) - встретилась любимая бабуля с подругой и на внука ноль внимания! и не на улицу не пошли, ни машину не выдали, ни конструктор или еще какую интересную игрушку, сидят чаек попивают да шушукаются, это понятно - давно не виделись. Неудивительно, что никто не видел как к животине подкрадывался, как приставал, пока животина терпела, как поддал от скуки, за то что и животина на него ноль внимания... Вот и лазил везде, искал что в квартире интересного - вы же его ничем не заняли!!! На будущее хоть пазлами запаситесь, или фломастеров купите, а лучше, если его бабуля этим озаботится, она ж его лучше знает - какие у него интересы, что его увлечет. А если ему только б носиться - проще выйти в парк какой-нибуть поблизости, и Вы на свежем воздухе поболтаете, и ребенок набегается всласть. У вас свои интересы, у него - свои, не может он сидеть на месте, а ему и не положено как на фотографиях 50хгодов с ручками на коленках сидеть не двигаясь)))

Mirzokarim Ramazoniev

лучше сказать- может она задумается. Из такого ребёнка может потом монстр вырасти...

Иришка Голованова

Не вижу проблемы! скажите, что бы приезжала без внука, на прямую, без обиняков! если бы моя кошка пострадала, я бы на порог "подругу" не пустили не с внуком ни без него!
ограничьте ваше общение телефонными звонками и в гости не приглашайте

Вася Жабкин

В смысле прибил питомца? О_О Да бы я пиздюлей и ему и подруге таких навешала, мозг то у нее должен быть хоть какой-то, что это за маразм вообще, ладно вазу разбил бы или тарелку . но что значит прибил питомца...

Ел
Елена

Вы меня извините, конечно, но я не понимаю, как он мог кошку убить! Если это не был совсем махонький котёнок, то кошки обычно способны защищаться или хотя бы кричать. Как же Вы не защитили кошку от этого маленького монстра? Надо было уже с порога запретить ему трогать животное, или же наблюдать, как он с ней играет. Подругу обижать не надо, ей, наверное, самой тяжело с ним и оставить не с кем, раз она везде его с собой тащит. Помогите ей, когда она у Вас, делайте замечания, запрещайте что-то в своём доме. Ребёнок скоро подрастёт и Вы забудете о его таком поведении, а Ваши обидные слова навсегда могут ранить сердце подруги. Удачи Вам, мудрости и терпения!

Наталья Наталья

У меня тут мама с моей младшей сестрой приезжала. Тоже не знала как сказать, что сестру не нужно привозить. Но набралась духу и сказала. Не знаю, дошло до мамы или нет. Но по телефону проще, чем в глаза. Меня еще тут назюкали. Вы хозяйка в своем доме или нет в конце концов?

Равшан Азимов

Все в ваших руках, если вам дорога ваша подруга, то действуйте!

Елена Захарова

скажите, что устаете от маленького ребенка, пусть подрастет немного, тогда и бери его с собой, неужели она не поймет? но если бы мою кошку кто-то хоть пальцем тронул, я бы сдерживаться не стала.

Мария Калинина

Пусть приезжает. А внуку вы должны делать замечания. - это мое мнение.
Есть еще вариант: встретиться с ней на нейтральной территории - в кафе!! ! Там внуку сделают замечание и подруге вашей станет стыдно!!! (если она его вообще возьмет!!! ) и тогда замечание ей и внуку будут делать другие люди!! ! Так сказать: чужими руками вы сделаете себе хорошо! =)) Но в принципе, хорошая идея: прийди вместе с ними в публичное место (ну в крайнем случае в парк, где играют другие дети!!! ) - пусть подруга будет занята успокоением внука и поймет ооочень многое!! !
Удачи!!!

Катя Воронцова

Напрямую скажите что плохо вам было при невоспитанности её внука. В конце концов воспитанием детей должны заниматься родители, а не бабушки. Настоящая подруга всё поймёт, ну а если иначе. то.. . не стоит и связываться.

Ульяна Казакова

Так и скажите. Берегите свое здоровье, нервы дороже!