Ла
Лариса

Христианину нужно любить Бога, ближнего, врагов. А как проявляется эта любовь и что это такое? Какова она в действии?

Александр Анисенков

Крестовые походы, например. Сожжение ведьм и еретиков.

Азиза Бахронова

в основном в бахвальстве, тихушничестве, стукачестве, не редко стяжательстве, в неприкрытой трусости, и прикрыто огромным словословием

Ольга Фомина

Просто делаешь необходимое всем по мере возможности

Письменная Елена

4 евангелия отлично показывают характер Бога, а мы все Его дети и наделены таким же характером. Бог создал человека по образу и подобию Своему.

Ольга Смирнова

Истинных Христиан, так же как истинных буддистов, муслимов, иудеев--очень-очень мало.... Основная масса лишь соблюдает традиции и читает многа книг. Не более того

Евгений Максименко

Евангелие от Матфея можно прочитать в нагорной проповеди Христа очень подробно сказано что нужно делать - а кратко это высказать можно так. Господь нас создал по образу и подобию Своему. и вот Бог принимает всякое добро которое мы делаем ближним -как будто мы это Ему делаем - по этой причине и врагам запретил мстить - нельзя смешивать человека ( образ и подобие Бога ) со злом которое в человеке подобно болезни, если кто болен мы же не скажем что пусть болеет а духовные болезни ещё страшнее - по этой причине мы не мстим и не осуждаем ни врагов ни вообще ни кого - так как и сами больны и грешим. По этому когда мы поступаем по совести и по заповеди то проявляем любовь к ближним и в этом познаётся любовь к Богу ( - что вы говорите мне Господи, Господи и ни делаете то что я вам говорю) ещё пример солнце и лучи чем ближе лучи к солнцу тем ближе они к друг другу и соответственно чем дальше от солнца то дальше и друг от друга - лучи это мы а солнце это Солнце Правды Бог!!!

Stas Dergachev

на все воля божья вот те крест мальтийский