Влад Ибрагимов

как замариновать куриное мясо как шашлык? еть две куриные грудки. на двоих. ваши рецепты

Оксана Егорычева

Берешь кур, режешь на куски затем чистишь ровное по весу курам лук .режешь кольцами .заливаешь это все дело майонезом специями .и маринуешь часа 2 . потом жаришь . вкуснотень . Но я люблю свинину

Владимир Казаков

Способы маринования куриного мяса для шашлыка Способов приготовления маринадов для шашлыка - множество. У каждой хозяйки есть свой, секретный, рецепт, как мариновать шашлык из курицы. Мы же не будем хранить в секрете известные нам способы и поделимся ими со всеми желающими. Для приготовления шашлыка можно использовать и грудки, и окорочка, и крылышки. Можно замариновать и курицу целиком, а потом поджарить ее на гриле. Все зависит лишь от того, какой вид куриного мяса больше нравится вашим домочадцам. Итак, запасаемся куриным мясом, специями и репчатым луком, и приступаем к маринованию. Во всех рецептах количество специй берется по вкусу. Маринад из майонеза Продукты: сухая аджика, черный молотый перец, сухой укроп, майонез, репчатый лук кольцами, любая приправа для шашлыка. Куриное мясо посолить и сложить в кастрюлю. Добавить репчатый лук. Все пряности посыпать на курицу и перемешать руками. Добавить майонез. Кастрюлю подержать в помещении около часа, а потом поставить в холодильник на сутки. Готовить такой шашлык можно на шампурах или на сетке. Майонез с чесноком Продукты: черный молотый перец, сухой укроп, соль, сушеная зелень тимьяна, репчатый лук кольцами. Чеснок порезать на мелкие кусочки или потереть на мелкой терке, а можно воспользоваться и "давилкой для чеснока". Соединяем чеснок со специями и смешиваем с майонезом. В курицу кладем репчатый лук, порезанный кольцами и заливаем маринадом. Маринуем в течении суток. Жарим на мангале или в духовке-гриль. Маринад с уксусом Продукты: черный перец, соль, лавровый лист, тимьян, репчатый лук кольцами, уксус 9% -й, томатный сок. Вместо уксуса можно взять мякоть лимона, лимонный сок или кислое сухое вино, один стакан. Смешиваем ингредиенты, добавляем в курицу репчатый лук и заливаем маринадом. Куриное мясо маринуется пару часов. Готовим шашлык на шампурах.

Арсений Макаров

порезать порционно, сметана, перец черный, чеснок и соль и на пару тройку часов

Сергей Сергеевич

я курицу замачиваю в майонезе с лимоном, зеленью и перцем.

Вероника Антипина

Курицу я мариную в растительном масле+паприка сладкая молотая+соль.

Иван Марков

как таково грудки очень суховаты но если другого нет то уксус и томат усугубят ваше мясо замаринуйте в кислом молоке или кефире 1% и выжмети сок киви ваш шашлык будет мягче и сочнее

Андрей Комаров

Исходить надо из того что грудка это самое жесткое и нежирное мясо в курице

Виталий Пученков

Курицу режем на небольшие кусочки, добавляем томатную пасту, семена зиры немного растираем между ладоней, отправляем к мясу солим, перчим, можно добавить немного специй для шашлыка, оставляем минимум на пару часов.

Aleksey Mantsurskiy

Две куриные грудки на двоих? С чего такая роскошь?

Елизавета Первова

лучший вариант это -кефир, оно не будет сухое, а майонез и т. д высушит мясо.