Сергей Таширов

Ребята, есть ли VK мессенджер не на базе API, а именно меня интересует возможность оставаться в оффлайне, и писать сообщ.

Это важно!! ! vk messenger, offline

Глеб Лапков

Подключи смс оповещение и все, сообщения будут приходить на телефон, сможешь просто отвечать а цен как обычная смс.

Александр Скачков

Насчёт API - не понял, может быть имеется в виду WEB-API, типа, "не из броузера"? VK хоть и криво, но поддерживает XMPP (Jabber), так что подойдёт любая болталка, которая поддерживает Jabber. Например, Pidgin. В качестве имени пользователя - ID_из_вконтакта@vk.com