Сергей Сирица

Как быть? интересует именно возможность решить вопрос с юридической точки зрения!!!

Мне 19 лет, уже как 5 месяцев мать выгнала меня из дома (по причине ей не понравился мой ухажер)
Я живу отдельно, и на порог мать меня не пускает и не звонит. Но у меня есть братик, которого я очень сильно люблю, и мать запретила ему со мной общаться под угрозой что и его выкинет из дома. Я знаю что он не совершеннолетней и мать не сделает этого - но ребенок не нашутку испугался когда мать с отчемом выкинули меня из квартиры. За эти 5 месяцев мне все же удалось связаться с братом (мать сменила ему номер) и перевела в др школу. Я с ним даже один встретилась после долгих уговоров что ничего страшного не произойдет, пока мы были вместе он плакал и говорил что очень скучает но боится что мать узнает и и т. д.

Я очень скучаю по нему, мне его очень не хватает, поговорить с мамой возможности нет никакой - она не хочет видеть меня, в то время как она всю жизнь работала - брата полностью воспитывала и растила я - и он мне как сын.. .

Я хотела спросить могу ли я как его сестра добиться встреч с ним по закону или нет? как это происходит и с чего надо начать? бывает ли там психолог который общается с ребенком и поймет что он просто запуган?

Матери наплевать на брата, она живет с отчимом (и брату и мне он чужой) . И все что дает ребенку это материальное обеспечение. . .вообще не уделяет ему времени, и не интересуется его жизнью. А мне сказала что наконец-то счастлива и никто (вроде меня) не мешает ей хорошо жить.. .

Подскажите мне пожалуйста что делать?

П. С. Никакие переговоры и мольбы к матери не помогают, я пыталась она вообще не в какую не хочет общаться ((( и еще у нас с братом тоже отцы и фамилии соответственно разные (мама сейчас уже 3 раз замужем)

Мать против моего выбора изза нации молодого человека, поставила мне условия, что или дома или с ним, я ушла.. . и взамен мать зная как я люблю брата - решила сделать мне больно!!!

Строганов Василий

Сперва обратись в органы опеки.... Если не помогут тогда и\ск в суд об определении порядка общения с братом
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

сказавши А надо говорить Б! Тебя мать вырастила, ее миссия закончена. ты завела себе ухажера, вот и выходи за него замуж и живи с ним. И дай матери пожить! И не учи ее детей воспитывать - рожай своих и расти, как сочтешь нужным. Твой брат тоже вырастет и уйдет из семьи. А мать останется с мужем, с которым она счастлива

Артём Алексеев

Что же вы такого натворили, что мать сына перевела в другую школу и сменила ему номер телефона? . неужели все из-за вашего ухажера? . как сказал Станиславский-Не верю! . значит есть что-то серьезное в вашем поведение, чего так боится ваша мать.. тогда выходите замуж за этого парня, мать поверит в серьезные намерения вашего ухажера и изменит тактику своего поведения.. кто знает, может он наркоман или уголовник..

Eduardu Pueero

>в то время как она всю жизнь работала - брата полностью воспитывала и растила я - и он мне как сын

ну и в чём трудность?
у некоторых родители всю жизнь бухают и дети сами "воспитываются" кто как может на улице

Дарья Савицкая

Вы можете судиться с матерью и установить время общения с братом. Но кому будет от этого лучше? Брат вырастит и сам решит с кем ему общаться.
А вот откуда у вас такая тяга к общению и какой такой национальности ваш парень, что мама хочет ограничить ваше общение? Что-то не слыхать случаев такого антагонизма между русскими и иными национальностями.. .

А может дело не в национальности, а в религии и вы одели хиджаб ради вашего возлюбленного? Тогда вашу маму можно понять: она не только материально обеспечивает своего несовершеннолетнего ребенка, но и заботится о его будущем. Рожайте своих и воспитывайте их...