Юрий Курин

В эти дни показывают много фильмов связанных с особытиями ВОВ.

В одном из них, в диалоге солдат было сказано, что автомат ППШ, в бою, уступает немецкому. В чём и почему, если это так ???

Johnny

Смотря в каком бою.

Денис

ППШ уступал немецкому МП-38(40) только по весу. по надежности, мощности и скорострельности он лучше

Олеся Пономарева

какнуть на голову победителю- дело чести бездарного ненавистника и завистника.

Мiкалай Авсянников

Дурной солдат. Немцы часто использовали трофейный ППШ (есть много фоток немцев с ППШ) , т. к. , он был надежнее, объем магазина намного больше, лучше в рукопашном (т. к. тяжелее, впрочем вес-недостаток ППШ, впрочем относительный).

Л2
Лана 2029

Лучше был, возможно, только StG 44. Но он был принят на вооружение к концу войны, и оказать какое либо действие на исход войны уже не мог.
http://ru.wikipedia.org/wiki/StG_44

Ольга Пасечная

Квасной ура-патриотизм хорош только на митингах. А если разложить по полочкам - ППШ значительно уступал МП в точности, но компенсировал это более высокой скорострельностью. Более ёмкий магазин - достоинство спорное, т. к. увеличивается вес оружия, и значительно - время перезарядки. Впрочем, это осознали и конструкторы, перейдя с 1942 г. на секторные магазины. Ну а в остальном каких-либо супер-пупер превосходств МП над ППШ не имел. Так что неправ солдатик.. .
З. Ы. А ППШ немцы использовали не потому, что он такой весь из себя, а потому, что к середине войны они испытывали острую нехватку стрелкового (да и остального) вооружения. Есто документальные фото Т-34 с немецкими крестами - и уж не потому, что Т-34 лучше Тигра...