Роман Анисимов

какой самый мощный пневматический пистолет?

Вася

Из зарубежных пистолетов эксперты и консультанты называют самым мощным американское изделие Crosman C 31. Этот пистолет газобалонного типа имеет удлиненный ствол (без нарезов) , поэтому начальная скорость пули достигает очень неплохого показателя в 151 м\сек. Он очень удобен в обращении и хорошо лежит в руке. Наличие фибероптических нитей, которые используются, как прицельные приспособления, делает возможной меткую стрельбу, даже если видимость плохая. Расход баллона с углекислым газом настроен в очень экономичном режиме, поэтому одного такого баллончика хватает примерно на сотню выстрелов. Кроме неавтоматического предохранителя, у пистолета Crosman C-31есть направляющая планка для крепления фонаря или лазерного целеуказателя. Калибр у него – 4,5мм. В магазин помещается 18 пулек – шариков. А весит этот пистолет всего 680 граммов.

Са
Санёк

Из ручной накачки пожалуй Кросман 1377, а из балонных - наверное Аникс А-112 ( в России, 4.5мм)