Вирус Касперского

Почему при пайке припой становится матовым после остывания? Как добиться блеска?

Анна Иотко

Патамучто при остывании появляются кристаллы, при быстром остывании кристалы крупнее и поверхность матовая.
А если остывает пол флюсом, крсталы мелкие блеск сохраняется..

Алексей Белый

С канифолью смешался...

Серёга Горбулин

Температуру правильно подобрать.

Людмила Ковалева

Используйте разные пасты для шлифования, что бы добиться блеска.

Михаил Никулин

Нужно правильно отрегулировать температуру нагрева жала паяльника. При недогреве место спайки получается матовое, при перегреве место спайки чернеет и в итоге не получается прочного соединения. Ищите золотую середину.

Михаил Interstells

Зависит еще и от марки припоя. Где больше содержится свинца, там будет более матовый блеск. Экспериментируйте.

Владимир Новосельцев

Выбирайте:
1. температура маленькая для вашего типа припоя
2. мощность паяльника маленькая
3. паяете массивную деталь или большой поверхности дорожку
4. припой ваще левый.