Александр Суслов

Как уберечь маленького ребенка от свекрови, которая является свидетелем иеговы и проживает с ним в одном доме???

дом, в котором живет семья с ребенком принадлежит свекрови.... а муж, то есть ее сын, никуда перезжать не хочет

Маня Киула

Как минимум раньше надо было думать и выбирать себе мужа с адекватной мамой. Сейчас-то с чего рыпаться? 🙂

Ев
Евгений

если один только вариант либо съехать самим либо выселить ее

Ал
Александр

Только съезжать.

Фа
Фарида

Послать ее на 3 известные всем буквы или втащить, таких людей нельзя рядом с собой держать.

Михаил Сергеев

Я бы без мужа, раз он такой принципиальный, уехала б с детенком своим.

Mahidilhan Usubjanova

никак, только съезжать

Игорь

проводить среди того и другого разъяснительную работу. Ей - выставлять жесткие условия, малышу просто мягко пояснять, кто есть Бог и про старость-глупость бабушки. Разумеется, корректно. Если бабуля в силе и идет в наступление - расстаться, разъехаться

Ол
Ольга

о ужас... =(запрет ей поставить через мужа своего... пусть запретит маме туда ходить, или разнести к чертям их лавочку... (интересно полиция за это берется?)

Игорь Грачев

убить свекровь

Прихожанин Церкви

Ограничить общение. Это реально. Запрещать ребенку ходить к ней, не спросив разрешения. Хотя если вы на работе и бабушка сидит пока вас нет, то тут уж или - или

Gevorg Azatyan

Сочувствую. Уберечь можно только воспитав в нем твердость, стержень, который предостерегает людей от необдуманных поступков всю жизнь - наркотики, дурные компании, нарушение закона и т. д.
Поговорите с ним. Спросите его "Почему если есть Бог, на земле есть война и смерть детей? ". "Почему у кого-то один Бог, а у кого-то другой? " "Как Бог мог написать библию, являясь бесплотной сущностью? " Если ребенок умный, он поймет. Не разрешайте свекрови оставаться с ним наедине. У нас тоже была такая подруга, которая постоянно приходила и начинала втирать про Иегову, брошюрки приносила всякие. Потом её усилия сошли на нет, когда она поняла, что ничего не действует))) . Но я могу сказать, что ей, например, свидетели Иеговы помогли - нашли работу, нашли комнату, вытащили из глубокой депрессии, она ездит на море каждый год за половину стоимости путевки через них. Так что насколько это секта не знаю, но вот лично подруге они действительно помогли, нечего сказать.

Татьяна Фруктова

Если свекровь пытается лезть в воспитание ребёнка, навязывает ему свои взгляды, то стоит обратиться в оргны опеки и попечительства. Они должны как-то поспособствовать.

Наташа Романова

Вы сами должны стать авторитетом своему ребенку, а не бабушка. И с бабушкой я бы серьезно поговорила. Предупредила что если узнаю хоть об одной попытке втянуть в это ребенка - общаться с внуком она перестанет. Мне бы было не слабо и без мужа съехать. А там пусть думает кто ему важней - семья или вера матери в иеговы.

Юрий Мелешкин

Ограничить их общение или сделать общение в вашем присутствии, но, конечно, лучше-переехать

Юлия Студеникина

это вы проживаете с ней (дом чей? )
а если дом ваш-смело выселяйте!!!

Марьяна

надо бежать... жаль, ч то муж это не понимает. ТОгда водить в храм и умолять Бога сохранить ребенка в чистоте

Анастасия Голубева

Дом свекрови. Она в нем хозяйка. Не нравится - сваливайте.
Она бабушка и по своему хочет добра внуку. Может перебарщивает, но знание законов Божьих еще никому не повредило.
А чтоб это было нормально дозировано, а не навязано, надо разъехаться. Будете ходить в гости друг к другу .

Надежда Дронова

Купить себе квартиру и съехать 😄 Либо смириться. Дом ее, имеет право делать что хочет.