Андрей Соловьёв

как вы думаете почему человек начинает творить зло?

Garik

из страха, который является корнем всего зла... .
возьмите любое совершённое преступление, проанализируйте его и вы увидите, что в корне этого преступления сидит страх
ну и плюс к этому невежество и неосознанность

Слава Вмф!!!

-Человек! - воззвал демиург. - Ты что, ел яблоки, которые я тебе велел не трогать?
-Нет, - нагло заявил человек, - не ел.
Демиург печально оглядел разбросаные по поляне огрызки.
-А ты знаешь, что врать нехорошо?
-Откуда бы мне это знать? - деланно удивился человек. - Про "плодиться и размножаться" мне говорили, про яблок не есть - тоже, а "не врать" - не было такой заповеди! Думаешь, подловил, да?
-Ладно, - вздохнул демиург, - будем считать, что ничего не произошло. На первый раз прощаю.
-Прощаешь? - оживился человек. - Тогда у меня вопрос.
-Валяй.
-Будем считать, что я действительно съел плод Познания Добра и Зла.
-Будем.
-А потом я пошел проверять новое умение, изучил в подробностях весь мир - но нигде в мире не нашел ни добра, ни зла. И как это понимать?
-Так и понимай. Для мира не существует таких понятий, как добро и зло. Ему что, он пространство. Полностью нейтрален.
-А для кого же тогда существуют такие понятия? Для тебя?
-Не, я выше этого.
Человек задумался.
-Ну, раз ты выше, а в мире их нет.. . значит, они где-то между!
-Ага, - кивнул демиург. - А между мной и миром есть только ты. И только применительно к тебе можно говорить о добре или зле.
-Так это было Древо Познания Самого Себя?
-Типа того, - кивнул демиург. - Можешь приступать, познавай.
Человек погрузился в углубленное самокопание.
-Ну и как тебе? - спросил демиург через пару часов.
-Весь, как на ладони, - прошептал человек. - Голенький.. .
-Ага. И кстати, раз уж об этом зашла речь, ты бы прикрылся чем-нибудь, что ли.

Кристина Ржевская

все относительно. .
🙂
.. "злой волк" банально хочет жрать

Дмитрий Наседкин

чтоб для себя было добро, за счет других

Зоя Семенова

Человек не делает зла, он совершает поступки, которые одними будут оценены положительно, а другими отрицательно. А третьим вообще пофиг будет. В мире нет добра и зла

Татьяна Лавренова

Потому что такова природа данного человека.

Sergei Studenikin

Иногда из-за безвыходности или под давлением кого-то. А иногда из-за глупости и гордости.

Людмила Марченко

зло ПОДЛЯТ, а не творят! Творить может только Бог и человек с ним, если захочет. Дьявол не может ничего сотворить. Он только икажает и подлит. Так что совершая зло, знайте, что вы в этот момент НЕ ТВОРИТЕ, а подлите.

Mary Leto

из-за ГНЕВА, раздражительности

Анастасия Гладкова

как по мне, возможно из-за благих намереней, не осознаное существо которое не ведает что творит и что им управляет- творит зло

Милька Я

из-за незнания... .
...таким образом набирается опыт.. .
именно из опыта появится понимание того, что чего-то делать нехорошо....)

Галина Дмитриева

Демократия — всего лишь мечта, как Аркадия, Санта-Клаус и рай.