Олег Андрейченко

Подскажите информация о городе Тобольске для сообщения для урока ООМ 4 класс. . Что то не особо научное)

. Что то не особо научное)

Юлия Тимофеева

Лучший город Сибири.
Есть поговорка: кто в Тобольске не бывал, тот Сибири не видал.
Его зовут жемчужиной Сибири. Очень красивый старинный и богатый город.
Монастыри, храмы и единственный в Сибири Кремль. Богатая история, старинная архитектура и очень богато отреставрированный и чистый город. Город-конфетка.

В Петровской России было три города где император разрешил строить каменные храмы, это Питер, Москва и Тобольск.

Все подробности истории и современного Тобольска на сайте "В Тобольск! "
http://www.vtobolsk.ru/istoriya_tobolsk.shtml

Для туристов настроены отличные современные отели, как в стиле Хай-тек, так и стилизованные под сибирские интерьеры 19 века.

Галина Ким

Есть в наличии река Тобол и море рыбы на вокзале.