Vadim

если появляется синий экран смерти и если поменять винду то он исчезнит?

Егор

Нет, не исчезнет. Надо разобраться с причиной.
Скорей всего, нет нужных драйверов.
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты.
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Илюшка

Проблем может быть много, начиная от некорректных драйверов до проблем с самим железом! Здесь разбираться нужно !

Servak

не факт если проблема бсода не в софте а в железе

Ibo

синий экран может вылазить из за чего угодно
-несовместимость драйверов
-перегрев
-нехватка БП
-несовместимость комплектующих
-очень глючная сборка винды
итд итп советую глянуть на градусы гп цп мать
если выше 40% то это уже либо коняк либо абсент

Антон

Ставь восьмёрку, там точно ничего не будет, хотя я как то один раз добился синего экрана, там такой грустный смайлик

Вениамин

зависит от причин его появления

Эльдар

Не обязательно! Если ошибка аппаратная, т. е относится к железу (например :умирает жесткий) То меняй -не меняй систему, а жеский здоровей не станет.
Надо знать, что там написано (код ошибки)
В следующий раз сфотографируй экран!

Евгений

ставь семеру и не будет его

Са
Саня

конечно исчезнет. меняй винду, рас денег не жалко. уродуй систему.