Олька

Помогите перевести на русский! Очень нужно!!!

Eine überraschend gute Entwicklung am amerikanischen Arbeitsmarkt hat die Aktienindizes an der Wall Street auf Rekordhochs getrieben. Der S&P-500-Index übersprang am Freitagmorgen amerikanischer Zeit die Marke von 1600 Punkten. Der Dow-Jones-Index stieg im Verlauf um 1,1 Prozent und erreichte erstmals mehr als 15000 Punkte. Der deutsche Leitindex Dax kletterte auf 8122,29 Punkte - ein neuer Rekord beim Schlusskurs am Ende eines Handelstages. Der Euro legte gegenüber dem Dollar zu und wurde mit mehr als 1,31 Dollar gehandelt. Der Dollar gewann mehr als 1 Prozent gegenüber dem Yen und kostete mehr als 99 Yen.
Zuvor hatte das amerikanische Wirtschaftsministerium berichtet, dass im April netto 165.000 neue Arbeitsplätze entstanden seien. In der Privatwirtschaft entstanden 176.000 neue Stellen. Die Differenz zeigt die Sparbemühungen der Regierungen im Bund und in den Ländern. Die Arbeitslosenquote fiel auf 7,5 Prozent; sie liegt damit so niedrig wie zuletzt im Dezember 2008. Volkswirte werteten die Daten als Indiz, dass die aktuelle wirtschaftliche Abkühlung nur eine zeitweise Schwäche sei, nicht aber der Beginn eines längeren Abschwungs.
Die Lage am Arbeitsmarkt stellt sich vor allem deshalb weit positiver als zuvor dar, weil die Statistiker die Angaben für Februar und März deutlich nach oben revidierten. In beiden Monaten zusammen entstanden 122000 mehr neue Stellen als bislang angenommen. Im Durchschnitt der vergangenen sechs Monate gab es monatlich 208000 neue Stellen. „Das ist solide“, sagte Harm Bandholz, Amerika-Chefvolkswirt der Bank Unicredit in New York.
In den vergangenen Wochen waren viele Wirtschaftsdaten schlechter als erwartet ausgefallen. Die soliden Daten vom Arbeitsmarkt dämpfen nun die aufgekommenen Konjunkturängste, die auch, aber nicht allein durch die Ausgabenkürzungen in den Staatshaushalten getrieben werden. Die aktuelle Schwäche aber ist noch nicht überwunden. Der Einkaufsmanagerindex für die Dienstleister sank im April von 54,4 auf 53,1 Punkte, teilte das Institute for Supply Management mit. Der Auftragseingang im verarbeitenden Gewerbe fiel im März nach Angaben des Wirtschaftsministeriums um 4 Prozent.
Der Rückgang der Arbeitslosenquote auf 7,5 Prozent überzeichnet dabei die Verbesserung am Arbeitsmarkt. Rund drei Viertel des Falls in den vergangenen zwölf Monaten gründet nach Analyse von Bandholz darin, dass Arbeitssuchende sich vom Arbeitsmarkt zurückgezogen haben. „Das ist schwerlich die Art von Verbesserung, die die Notenbank Federal Reserve sehen will“, sagte Bandholz. Er erwartet dennoch, dass der Beschäftigungsaufbau bald verstärkt Fahrt aufnehmen werde. Die Zahl der offenen Stellen habe im Februar, den letzten verfügbaren Daten, so hoch gelegen wie seit 2008 nicht mehr.
Die besseren Daten vom Arbeitsmarkt änderten den wirtschaftlichen Ausblick für die Notenbank wohl kaum, wertete der Ökonom Ted Wieseman von Morgan Stanley in einer Analyse. Wie andere Ökonomen aber sieht er nun eine deutlich geringere Wahrscheinlichkeit, dass die Notenbank in den kommenden Monaten das Volumen der Käufe von Staats- und Hypothekenanleihen noch ausweiten werde. Die Federal Reserve hatte erst diese Woche die Tür geöffnet, die quantitative Lockerung eventuell noch auszudehnen.

Елена Морозова

Удивительно хорошие показатели на рынке труда в США привела фондовые индексы на Уолл-стрит на рекордно высоком уровне. S & P 500 Index перепрыгнул в пятницу утром США время отметки в 1600 пунктов. Индекс Доу-Джонса вырос на 1,1 процента в первый раз, достигнув более чем 15 000 пунктов. Немецкий индекс DAX тестов поднялся на 8122,29 пункта - новый рекорд цены закрытия в конце торгового дня. Курс евро вырос по отношению к доллару и торгуется на уровне более $ 1,31. Доллар вырос более чем на 1 процент по отношению к иене и стоимостью более 99 иен.
Ранее американское министерство экономики сообщило, что новые рабочие места были созданы в апреле чистые 165000. В частном секторе было создано 176 000 новых рабочих мест. Разница показывает экономию усилий федерального правительства и штатов. Уровень безработицы снизился до 7,5 процента и, таким образом, самого низкого уровня с декабря 2008 года. Экономисты проанализировали данные как признак того, что текущий экономический спад является лишь временной слабости, но не начало длительного спада.
На рынке труда в первую очередь поэтому представляет гораздо более позитивно, чем раньше, потому что статистики пересмотрело данные за февраль и март, четкое вверх. В обоих месяцев вместе появились более 122 000 новых рабочих мест, чем предполагалось ранее. В среднем за последние шесть месяцев, было 208 000 новых рабочих мест в месяц. "Это твердые", сказал вреда группа Вуд, главный экономист США по Unicredit Bank в Нью-Йорке.
В последние недели многие экономические данные были ниже, чем ожидалось. Надежные данные с рынка труда сейчас возникла ослабить экономические страхи, которые также определяется, но не только в сокращении расходов государственного бюджета. Нынешняя слабость, но еще не закончена. Индекс менеджеров по снабжению для услуг снизился в апреле с 54,4 до 53,1 пункта, сказал, что Институт управления поставками. Новые промышленные заказы упали в марте, согласно данным Министерства экономики на 4 процента.
Снижение уровня безработицы до 7,5 процента превысил предложение в то время как улучшение на рынке труда. Примерно три четверти дела в последние двенадцать месяцев, на основе анализа дерева полоски, что ищущих работу вышли из рынка труда. "Вряд ли это улучшение своего уровня жизни, что хочет видеть Федеральной резервной системы", сказал Вуд группы. Он ожидает, что, однако, что рост занятости в ближайшее время получит расширенные поездки. Число вакансий было в феврале, последние имеющиеся данные, так высоко не видели с 2008 года.
Чем лучше данные с рынка труда изменились экономические перспективы для ФРС маловероятно, оценивается экономист Morgan Stanley Тед Wieseman в анализе. Как и другие экономисты, но он теперь видит гораздо меньше шансов, что центральный банк в ближайшие месяцы будет расширять объемы покупки государственных и ипотечных облигаций еще. Федеральная резервная система только открыл двери на этой неделе, возможно, даже расширить количественного смягчения.

Миш Миш

Неожиданно хорошее развитие американского рынка рабочей силы погнало индексы котировки акций в вал Street на Rekordhochs. S&P 500 индексов перескакивал в пятницу утром американского времени через знак 1600 пунктов. Индекс Доу Джонс рос в течение приблизительно 1,1 % и достигал впервые больше чем 15 000 пунктов. Немецкий ведущий индекс Германский индекс акций влезал на 8 122,29 пункта - новый рекорд при заключительной цене с конца съезда представителей торговли. Евро прибавлял в скорости по сравнению с долларом и торговался с больше чем 1,31$. Доллар выигрывал больше чем 1 % по сравнению с иеной и стоил больше чем 99 иен.
Раньше американское Министерство экономики сообщило, что от апреля чистым весом возникли 165.000 новых рабочих мест. В частном хозяйстве возникали 176.000 новых мест. Разница показывает сберегательные усилия правительств связки и в странах. Коэффициент безработного падал на 7,5 %; она лежит так низким вместе с тем как в конце концов от декабря 2008-ых экономистов даты ценили как признак, что актуальное экономическое охлаждение - это только временная слабость, но не начало более длинного спада.
Положение рынка рабочей силы представляется, прежде всего, гораздо более положительно чем раньше, так как статистики пересматривали отчетливо наверх сведения на февраль и март. Через оба месяца вместе возникали 122 000 большего количества новых мест чем до сих пор принято. В среднем 6 месяцев имелись ежемесячно 208 000 новых мест. „Это солидно“, говорила грусть обручной лесоматериал, главного экономиста Америки банка Unicredit в Нью-Йорке.
В течение недель много экономических дат отменились хуже чем ожидалось. Теперь солидные даты рынка рабочей силы смягчают появившиеся страхи конъюнктуры, которые доводятся также, но не только сокращениями трат в государственных бюджетах. Однако, актуальная слабость еще не преодолена. Индекс менеджера покупки для производителей услуг опускался от апреля с 54,4 до 53,1 пунктов, сообщали институты for Supply менеджмент. Поступление заказа обрабатывающей предпринимательской деятельности падало от марта по данным Министерства экономики около 4 %.
При этом убыль коэффициента безработного на 7,5 % пересчитывает поправку рынка рабочей силы. Примерно три четверть случая в течение 12 месяцев основывает после анализа обручного лесоматериала в том, что ищущие работу удалились от рынка рабочей силы. „Это едва ли вид поправки, которая хочет видеть резерв эмиссионного банка Federal“, говорил обручной лесоматериал. Он, тем не менее, ожидает, что деловое сооружение примет скоро усиленно поездку. Число открытых мест больше не лежало бы так же высоким от февраля, последних имеющихся в распоряжении дат, как с 2008.
Лучшие даты рынка рабочей силы едва ли изменяли экономический вид для эмиссионного банка, экономист Тед Виземан Моргана Станлей ценил в анализе. Как другие экономисты, однако, он видит теперь значительно более незначительный Wahrscheinlichke

Андрей

Удивительно хорошие показатели на рынке труда в США привела фондовые индексы на Уолл-стрит на рекордно высоком уровне. S & P 500 Index перепрыгнул в пятницу утром США время отметки в 1600 пунктов. Индекс Доу-Джонса вырос на 1,1 процента в первый раз, достигнув более чем 15 000 пунктов. Немецкий индекс DAX тестов поднялся на 8122,29 пункта - новый рекорд цены закрытия в конце торгового дня. Курс евро вырос по отношению к доллару и торгуется на уровне более $ 1,31. Доллар вырос более чем на 1 процент по отношению к иене и стоимостью более 99 иен.
Ранее американское министерство экономики сообщило, что новые рабочие места были созданы в апреле чистые 165000. В частном секторе было создано 176 000 новых рабочих мест. Разница показывает экономию усилий федерального правительства и штатов. Уровень безработицы снизился до 7,5 процента и, таким образом, самого низкого уровня с декабря 2008 года. Экономисты проанализировали данные как признак того, что текущий экономический спад является лишь временной слабости, но не начало длительного спада.
На рынке труда в первую очередь поэтому представляет гораздо более позитивно, чем раньше, потому что статистики пересмотрело данные за февраль и март, четкое вверх. В обоих месяцев вместе появились более 122 000 новых рабочих мест, чем предполагалось ранее. В среднем за последние шесть месяцев, было 208 000 новых рабочих мест в месяц. "Это твердые", сказал вреда группа Вуд, главный экономист США по Unicredit Bank в Нью-Йорке.
В последние недели многие экономические данные были ниже, чем ожидалось. Надежные данные с рынка труда сейчас возникла ослабить экономические страхи, которые также определяется, но не только в сокращении расходов государственного бюджета. Нынешняя слабость, но еще не закончена. Индекс менеджеров по снабжению для услуг снизился в апреле с 54,4 до 53,1 пункта, сказал, что Институт управления поставками. Новые промышленные заказы упали в марте, согласно данным Министерства экономики на 4 процента.
Снижение уровня безработицы до 7,5 процента превысил предложение в то время как улучшение на рынке труда. Примерно три четверти дела в последние двенадцать месяцев, на основе анализа дерева полоски, что ищущих работу вышли из рынка труда. "Вряд ли это улучшение своего уровня жизни, что хочет видеть Федеральной резервной системы", сказал Вуд группы. Он ожидает, что, однако, что рост занятости в ближайшее время получит расширенные поездки. Число вакансий было в феврале, последние имеющиеся данные, так высоко не видели с 2008 года.
Чем лучше данные с рынка труда изменились экономические перспективы для ФРС маловероятно, оценивается экономист Morgan Stanley Тед Wieseman в анализе. Как и другие экономисты, но он теперь видит гораздо меньше шансов, что центральный банк в ближайшие месяцы будет расширять объемы покупки государственных и ипотечных облигаций еще. Федеральная резервная система только открыл двери на этой неделе, возможно, даже расширить количественного смягчения.

Елизавета Рощевская

Неожиданно хорошее развитие американского рынка рабочей силы погнало индексы котировки акций в вал Street на Rekordhochs. S&P 500 индексов перескакивал в пятницу утром американского времени через марку 1600 пунктов. Индекс Доу Джонс рос в течение приблизительно 1,1 % и достигал впервые больше чем 15 000 пунктов. Немецкий ведущий индекс Германский индекс акций влезал на 8 122,29 пункта - новый рекорд при заключительной цене с конца съезда представителей торговли. Евро прибавлял в скорости по сравнению с долларом и торговался с больше чем 1,31$. Доллар выигрывал больше чем 1 % по сравнению с иеной и стоил больше чем 99 иен.
Раньше американское Министерство экономики сообщило, что от апреля чистым весом возникли 165.000 новых рабочих мест. В частном хозяйстве возникали 176.000 новых мест. Разница показывает сберегательные усилия правительств союза и в странах. Коэффициент безработного падал на 7,5 %; она лежит так низким вместе с тем как в конце концов от декабря 2008-ых экономистов данные ценили как признак, что актуальное экономическое охлаждение - это только временная слабость, но не начало более длинного спада.
Положение рынка рабочей силы представляется, прежде всего, поэтому гораздо более положительно чем раньше, так как статистики пересматривали отчетливо наверх сведения на февраль и март. Через оба месяца вместе возникали 122 000 большего количества новых мест чем до сих пор принято. В среднем прошедших 6 месяцев имелись ежемесячно 208 000 новых мест. „Это солидно“, говорила грусть обручной лесоматериал, главного экономиста Америки банка Unicredit в Нью-Йорке.
В течение прошедших недель много экономических данных отменились хуже чем ожидалось. Теперь солидные данные рынка рабочей силы смягчают появившиеся страхи конъюнктуры, которые доводятся также, но не только сокращениями расходов в государственных бюджетах. Однако, актуальная слабость еще не преодолена. Индекс менеджера покупки для производителей услуг опускался от апреля с 54,4 до 53,1 пунктов, сообщали институты for Supply менеджмент. Поступление заказа обрабатывающего бизнеса падало от марта по данным Министерства экономики около 4 %.
При этом спад коэффициента безработного на 7,5 % пересчитывает улучшение рынка рабочей силы. Примерно три четверть случая в течение прошедших 12 месяцев основывает после анализа обручного лесоматериала в том, что ищущие работу удалились от рынка рабочей силы. „Это едва ли вид улучшения, которое хочет видеть резерв эмиссионного банка Federal“, говорил обручной лесоматериал. Он, тем не менее, ожидает, что деловое сооружение примет скоро усиленно поездку. Число открытых мест больше не лежало бы так же высоким от февраля, последних имеющихся в распоряжении данных, как с 2008.
Лучшие данные рынка рабочей силы едва ли изменяли экономический вид для эмиссионного банка, ценил экономист Тед Ви

Елена Юн

http://www.translate.ru/ ( отличный переводчик, его вроде и скачать на телефон, планшет, можно, сама им пользуюсь много лет, безошибочно переводит, даже такие большие тексты) .