Игорь Саванин

У кого ещё мать дерьмо или только одному мне не повезло?

Как можно быть по жизни такой мразью, только бухать целыми днями и по дому ничего не делать... Как вы мне обьясните можно быть такой?? ? Ей ведь на всё вообще насрать по жизни... кроме водки... Как же я её ненавижу... Что мне делать с этою бедой?

Лиля Фомина

Сними квартиру и забудь о ней.

Паша Гладких

Всегда легко обидеть мать,
Она обиду не заметит.
И только может вам сказать -
"Не простудись, сегодня ветер".
Любите люди матерей,
Им в этой жизни мало надо -
Любовь и преданность детей
Для них превысшая награда!

Ев
Евгений

Да, Димка, не повезло тебе. Как впрочем и твоей матери, потому что алкоголизм - это болезнь запрограммированная на генетическом уровне. Ген "алкоголизма" есть у каждого человека, но у половины человечества он "спит", присутствует в генотипе человека в нерабочем состоянии. А у второй половины человечества, к которой относится твоя мама, этот ген в рабочем состоянии, что и привело ее к алкоголизму. Поэтому, независимо от маминого желания или нежелания, она бухает. Ну, а теперь по существу вопроса. Ты, вероятнее всего, не сможешь что-то сделать с бедой. Но ты можешь в этой ситуации делать то, что напрямую зависит только от тебя. Правда, я не знаю сколько тебе лет. Это затрудняет возможность посоветовать что-либо по существу. Но я сужу по своему сыну. С 7 лет, как пошел в школу, он самостоятельно мог не только сделать уроки, но убраться в комнате, приготовить элементарную еду (отварить картошку, макароны..., бутерброды, наконец) . С 10 лет стирает себе носки.. . Тебе может показаться, что все это ерунда, чушь, не имеет никакого отношения к твоей ситуации. Это только кажется. Твои слова "... и по дому ничего не делать". А ты чем хуже моего сына? Да, ничем. Да, всему учила его я. Но я же рассказала тебе об элементарных вещах, без которых не обойтись каждый день. Самое основное делать по дому, накормить себя, обслужить - все в твоих силах. Да, тяжело жить с алкоголиками. У меня отец был из этой самой половины человечества, но это уже другая история. Помочь словом недостаточно. Было бы хорошо, если бы тебя поддержали друзья. Наберись терпения, Димка. Жизнь "в полосочку". Светлая полоса впереди))

Елена Кутузова

Во-первых, не только у Вас, если это утешит. Во-вторых, бывают варианты хуже - Вы живы. А некоторых матери на мороз в мусорный бак выкидывают при рождении. Вас не только родили, но и вырастили до возраста, когда Вы научились пользоваться Интернетом. Или вы сами себе на кашу и молоко зарабатывали?
Идите к психологу, кодируйте, уважайте в ней человека.

Анатолий Попчин

Мне тоже не повезло с матерью. Но я про нее не буду плохо говорить, она же мать. Уходи и живи отдельно.

Suv And

"Позор тому, кто оставит родителей в старости. Он не войдет в рай". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари

Юл
Юлия

ну, уж такая есть... сам не стань пьяницей.

Наталия Малышева

Тебе повезло еще, у меня мать хуже, лучше б она водку пила !!!
Она меня чуть бомжом в 18 лет не сделала, при том нарочно !!!

Лёха Момотов

Родителей не выбирают. ненавидеть это слишком, ведь ты появился на свет благодаря ей. , только за это нужно быть к ней полояльней. терпи, молись за нее.

Александр

Неее Бэйб, не только те так "свезло", бывает и поху... ^...вее... .
А то что "Мать это святей святого" - это стереотип, А народ просто обожает не головой думать а стереотипами жить - так проще....

Ангелина Дружинина

К врачу надо вести её. Покажи ей, что в мире есть много прекрасных вещей. Поройся в интернете, посмотри что делает с людьми эта дрянь (я про водку) , покажи эти вещи маме, может поможет.

Нина Смирнова

Терпи. Родителей не выбирают.. . скоро вырастешь и своя жизнь.. . терпи

Светлана Рева

Видимо, что -то её в этой жизни сломало, может предательство мужчины! Слава Богу, моя мама не пьёт, вчера ездили к ней на ДР ( 86 лет ) , я тоже не пью, мои сыновья тоже не пьют, муж пил, дрался, изменял, так два года назад свалил, так что у нас теперь вполне здоровая семья! Женский алкоголизм не лечится, так что вам побольше терпения !

Татьяна Нелих

перестать хныкать в интернетах, найти работу, заработать денег и вылечить маму.

А за то, что мать называешь мразью, ты еще ответишь. Козлина!

НЕ
Надя Ефимова

живи отдельно от нее

Аман Телегин

в опеку или отселись, в зависимости от возраста

Яна Ермолович

живи отдельно, ну а если возраст не позволяет, то терпи, родителей не выбирают, подрастешь и переедешь

Александр Тимофеев

Знаешь, я всегда имел право так сказать... а меня она выплюнула и забыла на 4 г а я всё никак не мог понять, что это красивая тётя каждое день рождения приходит и беря на колени плачет. Потом забрала... пап менял если тебя обтыкать, на ёжика похож будешь, а я дождался 18 и ушёл в армию. Это страшно, когда твоя мать глупеет на глазах, а некогда бывшие друзья, кидают тебе вслед, взоры сочувствия. Терпи.. ты воин, а не эти глубные репедасты, если смог эту боль пережить, не спился, не скололся, не репедастТы воин, и ты устроишь свою жизнь, так, как потомки потом гордится будут. потом. Тебе повезёт бля буду, на тебе судьба отыграется в фаворе... если не озлобишься, только не заволчись. Женщины этого не любят. Я жену встретил, Святая и по госпиталям и по тюрьмам, как декабристка.. и на всю жизнь сохранил в себе эту обиду... кто скажет, мать это свято. Свята... в лице жены, подруги и матери моих детей.

Яна Елисеева

Родителей не выбирают. Ей нужна твоя помощь.

Ев
Евгения

У меня вообще не пьет. Но МРАЗЬ отменная! Лишила жилплощади, работы. Убила моего сына. В -30 мороза не пускала домой на ночь, за "2" в школе не кормила по 3 дня, в детстве заставляла поднимать тяжести более 30 кг на 3 зтаж. И вообще она дура-дурой, скорей бы сдохла, мразь

Мария Максимова

сколько тебе лет? обратись в органы.
у меня я любит деньги и брата -сына. а я так приживалка и прочая дрянь. постоянно завидовала и замужеству моему -разошлись и образованию и здоровью-теперь я инвалид. вообще какая то темная зависть

Андрей Гусев

Кому действительно не повезло, так это Вашей маме.

Анна Долгих

Так, Дмитрий.. .
Ситуация сложная у тебя, но не смертельная. Должен выбраться.
1) Винить кого-либо -бесполезный и бесперспективный путь. Изменить твою жизнь в твоих руках. Не надо искать виноватых. У матери были явные проблемы, из которых она не смогла выбраться никак, кроме как глушить свою боль в алкоголе. К сожалению, эта привычка со временем приводит к распаду личности в человеке. Т. е. , его, действительно, уже больше ничего не интересует, кроме бутылки. Так что надеяться ты можешь только на себя. Ну, и ещё на органы опеки, если ты маленький. Но, если тебе уже больше 14, флаг у тебя в руках.
2) Есть теория, по которой именно дети выбирают себе родителей... И каждый выбирает себе именно тех, которые нужны именно ему, чтобы пройти какие-то свои уроки в жизни. Мать-алкоголичка-это страшно. Но, возможно, если ты пройдёшь этот урок достойно, твои мучения и мучения послед. поколений вашего рода прервуться, благодаря тебе. Пока надо найти в себе силы, чтобы согласиться с этим и принять. Только тогда ты сможешь двинуться дальше и со временем переработаешь эту ситуацию так, что она не будет мешать тебе в жизни. Приложи все силы, чтобы перестать ненавидеть мать. Это только твоя работа. Делай и держись.

Алена Новикова

Ничего не сделаешь, прими это спокойнее, береги себя! Ей уже всё равно не поможешь, а тебе в жизни хорошие нервы ох как пригодятся. Как только будет возможность жить не дома - беги, не оглядываясь, пока тебя эта беда не сломала.

Танюся Власова

прости но родителей не выбирают, но и глаза закрывать не надо, просто вызови врача и ей назначат лечение (капельницу и уколы) , надеюсь поможет....

Андрей Котельников

Ну например комп ты сам себе купил? Или с ее помощью? Родителей не выбирают. И ты не знаешь Каким будешь в ее годы. Она больна! а ты единственный кто может ей помочь. Ты вспомни лучше наверняка, и хорошего много было.