Инна

Могу ли я покрестить своего сына, если рядом нет крестной мамы, т. к. у нее не получается приехать? Получается заочно

Вероника Зайнутдинова

Для мальчика важен крёстный. Вам конечно могут вписать заочно, даже Вы можете считать друг друга кумовьями, но перед дядькой что наверху, она не будет являться крёстной. Присутствие обязательно. Это как свадьба без невесты

Татьяна Очищалкина

Да. Для мальчика важно, чтобы был крестный отец. А маму можно просто вписатьв свидетельство о крещении.

Серёга Ашихин

Лучше перенесите дату! Ведь этот день не день рождение... где можно отметить без крестной мамы!

Антон

можете вполне, достаточно присутствия одного из крестных, а в свидетельство впишите имя крестной

Федор Смирнов

Нет, без крёстных нельзя. НО может быть и один крёстный отец, это не мешает крещению. Заочно нельзя. так как это ОДНО из церковных таинств.

Анютка

У меня с братом такое было, только не смог приехать крестный отец.
Лучше подождите-тем более впереди лето, тепло, вполне можно перенести крещение.

Наталья Матырина

да, можете вообще обойтись без крестной мамы (то есть у ребенка будет только крестный отец) , можете покрестить, чтобы ее рядом не было, главное, чтобы крестный папа был, хотя и это не везде обязательно

U5
Urfan 57

Можно.

Андрей Литвинов

я у своего крестника не была на крещении.. . не смогла приехать, меня просто вписали в свидетельство и всё

Лена Зеленина

Можно. Если мальчик, может быть крестный отец один.