Ай
Айгуль

где научат лучше всего защищаться, драться? самбо или бокс? подскажите пожалуйста

Александр Герасимов

Никакой вид единоборств не обучает драке. Никакой! Потому что лучший прием -быстрый бег или удар ломом по тыкве.

Александр Бовт

на улице с алкашами!!)

El
Elena

Самбо от слова самооборона, поможет уложить и нейтрализовать противника без нанесения сильных увечий, применяется в силовых структурах. В боксе участвуют только руки, но если хорошо заниматься боксом можно одной рукой выключать своих неприятелей, но это очень грубо.

As
Asemoka

Айкидо.

Надежда Соловьёва

залог успеха в драке:
1. психологическая подготовка
2. поставленный удар
3. тактика

п. 2. - бокс, тай
п. 1,3 индивидуально у всех. но без спарринга никак!
вывод - идти на контактный вид ударных БИ. ( бокс. тай, карате)