Анна Титова

Тяжело вам признавать свою неправоту? Почему, как думаете?

Ал
Александр

Потому же, почему другому тяжело признать мою правоту.

Ve
Vegas

не тяжело.
неправота=ошибка=грех)

In
Instyles

А я всегда права по своему. Правда у всех своя, вот почему.

Олеся Данилова

Легко! Могу признать неправоту, если и права. Обычно время показывает ее, мою правоту. Всему свое время.

Шурик Московский

Совсем нет, если смогут переубедить аргументированно ..

Киселев

Лично я твердо стою на своем мнении и его отстаиваю, но если кто-то сможет логически и достаточно обоснованно довести до меня свое мнение, и я ничем не смогу контр аргументировать его, то только после этого смогу признать свою неправоту.. .

А вообще, отвечая на вопрос, хочу сказать, что человек слишком себя любит чтобы просто так признаваться в свое неправоте!

Константин Самойлов

нормально и легко. Проблема в том, КТО и КАК принимает признание в неправоте другого! Это опять таки от воспитания и интеллекта зависит) . Мой начальник даже в бытовых спорах НИКАДА не признает неправоту, а почему? да потому что если его оппонент признает свою неправоту, то наткнется на смех и оскорбление, вот и сам начальник боиться от людей такой же реакции (дурак, короче, но профессионал)

Ириша Аникеева

лЕгКО!! ! Потому что я - живой человек и мею право ошибаться! Я могу попросить прощения даже, если я ПРАВА... потому что ничто не стоит душевной боли других людей... ни слова, ни дела... ничто... главное - любовь

Мария Чиркова

Нет, не тяжело

Настя

Могу, если моя неправота очевидна.

Салават Хероев

Самой себе в своей неправоте признаюсь легко, но после долгих размышлений.
Пред людьми признавать неправоту тяжело, да. А зачем? Чтобы потешить чужое самолюбие? Такой благотворительностью не занимаюсь...