Для кого правильно, для кого не правильно.
Бог предоставил свободу выбора, что бы вы все перегрызлись.
Религия, вера
Многие говорят "я верю по своему" Правильно ли это?
Маруся Климова
А для Бога, как? Ведь Библию не зря написал. И говорил "чтобы вы велели своим сыновьям тщательно соблюдать все слова этого закона.. от них зависит ваша жизнь"(вт 32)
Очередная отмазка. Конечно не правильно) Нельзя быть "немножко беременной")Или уж веровать как положено или не прятаться за размытыми фразами типа: я верю в Бога но не верю в религию и т. д.
Маруся Климова
Меня тоже всегда удивляет, когда люди что то делая для Бога не задаются вопросом" А Богу это нужно? Он ждет от меня этого?"Ведь можно в молитве это ему рассказать и потом найти ответ в Библии
Мы живём в худо-бедно свободной стране.
А в придачу : я сам себе апостол, и церковь, и епископ, и пророк.
Надо своей головой думать. Мало ли кто как верит.
Сергей Мухамеджанов
Лучше палочку соси.
ему не выжить в одиночестве в этом мире!
Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Евреям 10:24—25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
Очень часто люди живут в заблуждении, думая, что им не нужна Церковь, так как Бог у них в душе. О такой вере апостол Павел говорит очень коротко и емко: «Вера без дел мертва» . Если человек верит в Бога, но не исполняет Его заповеди, то его вера бесполезна. Голодный человек может сколько угодно успокаивать себя в душе, говоря, что он сыт, но если он не поест по-настоящему, он попросту умрет.
Когда человек не посещает Церковь, считая, что Бог живет в его душе, то нужно задаться вопросом: «А как он туда попал»?
а мы все верим по своему, главное где мы верим и от чего отталкиваемся!
Дмитрий Белов
От чего оттолнешься на необитаемом острове?
А что все должны думать одинаково, одеваться одинаково, выглядеть тоже одинаково?
Ну да, да, этому учит церковь, но пшли бы они куда подальше) )
Нашли кого слушать.
У всех все по своему.
Нашли кого слушать.
У всех все по своему.
Маруся Климова
А разве Бог создал нас одинаково? Более того не то,что людей, даже снежинок одинаковых нет!. Но ведь Бог один. У него есть чувства. И в Библии он говорит какие дела он ненавидит и кто может стать его другом. Вот Вы разве не хотели бы чтобы Ваши друзья относились к Вам с уважением и учитывали ваше мнение?
Недавно смотрел "Школу злословия" с Андреем Кураевым. Он таки утверждает, что религия (наша) требует согласия только с символом веры. Если согласны с символом веры, то религия Вас принимает. С другими моментами можете не соглашаться. То есть и получается, что каждый верит по-своему. Я мог ошибиться и неправильно истолковать, тогда сильно хотел спать.
Маруся Климова
Но ведь религия-это наши отношения с Богом. Есть Священное Писание, где Бог рассказывает о себе и о том , что ожидает от нас. Разве он хотел чтобы каждый создал себе религию, и поклонялся как хочет?Мне нравится как Бог сказал во Второз 5:32,33
Нет есть одна вера котора я начинается слова Божьего
Именно. Сколько людей столько и мнений, мир разнообразен, а попытки всех уровнять выводят всё из самобытного равновесия.
Если люди так говорят, значит они не учитывают мнение Бога, по этому вопросу.
каждый верит абсолютно по своему
Маруся Климова
Но ведь Бог один! И его мнение при этом разве не нужно учитывать?
В субьективном смысле у всех свои ньюансы, но вера обладает и оббъективными свойствами