Анастасия Крутова

Почитал тут на досуге ветхий завет. Долго смеялся. Оказывается Бог заставил евреев отрезать крайнюю плоть) ну не ахинея?

Сергей Сафонов

О вкусах не спорят, но а тебе то зачем их крайняя плоть?

Evgenia Gronina

Не ахинея, а церемониальный закон, направленный на избавление от грибковых болезней в условиях жаркого климата. Не ахинея ли задавать такой глупый вопрос? Лучше не смеяться над очевидным, а задать вопрос пастору или попу, чтоб самому посмешищем не оказаться. Кто умнее Бог или ты и кто над кем может смеяться?

Dinara Amanova

Ты кто, мужчина или женщина. "Лена... почитал тут..., долго смеялся.. "

Валентина Саратцева

УВАЖАЕМЫЙ Лена Киселева так было и есть.. . это нормально... Леночка.... ага

Оксана Шуравина

Эта"ахинея"помогала еврейским женщинам избежать раковых опухолей в большей мере, чем в других народах.. не говорю уже о мужчинах... и религиозных причинах.. Совсем не смешно.

Mariya Petrova

Нет. Бог также запрещал есть свинину. Все очень просто. Все это было сделано в гигиенических целях, что бы народ не вымер. Так ахинея это или нет?

Вячеслав Седунов

Когда ты Лена почитал. До ужина или после?

Роман Платонов

Лена, признайся, ты небось и сам обрезанный?

Дониер Зияев

Ты - дебил, или дебилка, а ???

Ольга Таирова

А в жизни ещё смешней. День обрезания Исуса христиане считают для себя одним из самых больших праздников.

Наталья Игумнова

Гораздо смешнее, когда один из библейских персонажей за 200 крайних плотей жену себе купил.

Екатерина Потапова

между прочим очень гигиенично

Ольга

Вовсе нет. Эта нехитрая процедура позволяет отключить процесс восприятия мира на некоторое важное для младенца время и вырастить человека без моральных принципов

Наталья Архарова

Одни читают Писания во спасение, другие себе в осуждение... .
....20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе
Божием.
21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут
живы, и что соблюдая, не будут наказаны.
22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление
суетное.
23 Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что Его нет, не
познали путей Его,
24 презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым
установлениям Его, не совершали дел Его.
25 И потому, пустым пустое, а полным полное.

Виктория Разумнова

умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога"

Павел Андреевич

все любят поиздеваться над евреями

Елена Шаломеева

просто ты не понял для чего!???

Геннадий Ветров

Чисто из гигиенических дел, чтобы у евреев пиписьки не гнили... жара... все потеет и преет...

Юлия Евтюхова

да, что бы могли размножаться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фимоз

Елена Санатуллина

Об этом писал Гурджиев. Это делалось в жарких странах Ближнего Востока с чисто гигиеническими целями. Но конечно же, это не Бог сказал. И конечно же, в это может поверить только наивный верующий.

Виктория

Иду сегодня и вижу плакат какойто церкви на нем пастор нарисован и призыв прийдите к богу в воскресение. Ну и эго у пастора подумал я=)))