Lara Lara

существует медицинский термин урод?

Анастасия

Уроды в медицине обозначаются словом "teratos" (пришло из Греции). Дословно означает "чудовище", "монстр". Например, "алкоголь обладает тератогенным действием", то есть, при употреблении алкоголя беременными есть риск рождения урода... Зато в славянских языках изначально "урод" означало "красавец".

Yy
Yyyyyy

Наверно

Евгений Симбирцев

они все в кунцкамере.. в банках...

Ек
Екатерина

Урод — особь с врожденными недостатками тела, возможно вследствие генетического дефекта или воздействия негативных факторов в эмбриональном периоде.

Андрей Франчак

В медицинском термине вряд ли. Все словари http://www.latin.slovaronline.com/РЈ/РЈР /23789-UROD

Настя Станиславская

Да,
Урод - (мед) . организм с серьезными физическими деформациями или дефектами