Юрий Кальянов

вчера друга прооперировали (аппендицит) . У него температура 37. Это плохо? Или так и должно быть? Ответьте врачи.

Елена Беляева

Ирина! Это замечательно, что Вы так беспокоитесь за своего друга. Но с моей врачебной очки зрения все нормально. На вторые сутки после полостной операции естественно организм реагирует повышением температуры. Все нормализуется. Нужно терпение и время. Удачи Вам. И выздоровления другу.

Наталья Л

Ничего страшного, обычная реакция организма на хирургическое вмешательство.

Veronika Gagarina

может быть и реакция может быть и инфекция. надо за швами понаблюдать, сделать рентген или кт или мрт ничего ли не забыли после операции. если будет повышаться температура то назначит антибиотики. сколько дней назад про оперировали?

Лилия

Аппендицит-это воспаление и температура. Его удалили и температура дня через три спадет, если организм сильный. Есть случаи, когда температура держится довольно долго.