Дарья

Может быть аппендицит без температуры и без рвоты?

Елена Лобина

Острый аппендицит - самое распространенное хирургическое заболевание. И, как не парадоксально это звучит, но на сегодняшний день четкой и правдоподобной теории его возникновения не предложено. Существует около 17 основных гипотез, объясняющих развитие приступа острого аппендицита. Среди возможных причин развития заболевания следующие...

Подробнее
ht+tp://ww+w.medicalj.ru/diseases/emergencies/850-appendicit

11.33

Алексей

Может если на ранней стадии, для таких случаев есть ряд симтомов, например щёткина-блюнберга, нажмите на левую подвдошную область пальцами и резко отпустите, если появилась боль, то апендицит ставиться по вопрос, это один из признаков

Манмарева Татьяна

При аппендиците могут быть тошнота и рвота, которые могут быть обусловлены непроходимостью кишечника. Кроме это, обычным симптомом аппендицита бывает повышение температуры, как реакция организма в ответ на воспаление. С другой стороны, отсутствие температуры не исключает аппендицита, так как в принципе это заболевание может протекать без температуры и без рвоты.

Анастасия Ускова

Может, и очень часто.

Мария Репетенко

К сожалению может. Довольно часто аппендицит может проявляться только болями в животе. Но самостоятельно диагностировать вы не сможете, тем более на основе советов, которые дают тут люди, далёкие от медицины. Только хирург сможет поставить или исключить данную патологию.