Azamat Musoev

может ли это быть аппендицит или что то другое?

Сначало иногда чуть колол бок, слева в самом низу. Вчера выпила 0,5 пиво и была жирная копченая скумбрия, под вечер меня скрутили так что я ходить ели могла. Температуры тошноты нет, может ли быть это первые признаки аппендицита, и это все обострилась от пиво или рыбы? или может так болеть что после родов (родила 3 месяца назад) в больницу еще не ходила. грудью не кормлю!

Ка
Катя

Ну здесь вам не помогут... может быть и воспаление аппендикса, и гинекология, и органы ЖКТ. Сходите к врачу и сделайте УЗИ

Ре
Регина

Это или ПЕЧЕНЬ (очищает кровь) или ПОЧКИ (выделяют мочу) , но не АППЕНДИЦИТ.
Во всех других случаях ты бы позвонила в НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ.

Настасья Ищенко

Вас тревожит точно не аппендикс, так как он является отростком от слепой кишки и находится в илеоцекальном углублении в правой подвздошной ямке. Проще говоря, аппендикс лежит в правой подвздошной области. Также тебя тревожит точно не печень, так как она лежит в правом подреберье и эпигастрально. По вашему описанию можно предположить, что у вас болела сигмовидная кишка, располагающаяся в левой подвздошной ямке.