Денис Кондрат

у меня гипертония, уже давно лет 7 примерно, моя врач ушла на пенсию, меня перевели к другой, не молодая, равнодушная,

к врачу обращаюсь редко, только когда нужен рецепт, но нынче весной меня подкосило, стало плохо, давление зашкаливает, голова дурная, кто болеет тот поймет, вообщем плохо, пришла к врачу, сунула она мне таблетки -пейте, а мне не помогает, отправила на консультацию, к гинекологу, та говорит, что я обсалютно здорова, по её профилю, вернулась к лечашему, а она мне говорит, ну тогда не знаю, остался только психиатр,, , а, что теперь гипертонию психиатр лечит?? ? или может не меня нужно к психиатру? кто ответит?

принимаю лекарство курсами, без таблеток ни дня,,,

Елена Степанова

Вы имеете право сменить лечащего врача.
Идете к главврачу и пишите заявление.
Сама недавно пользовалась этим правом. Приказ можете поискать в интернете. Я сейчас уже его номер не помню.
PS: на счет психиатра.. . Только серьезно. Я бы сходила на консультацию, не помешает, так как большинсво гипертоний имеют психо-эмоциональную основу. Может, что дельное посоветует.

Анна

Если у вас давно гипертония, то вы понимаете, время от времени пить таблетки снимая острое состояние повышенного давления бессмысленно. Вам нужно подобрать лекарства, которые бы вы пили ежедневно, которые будут поддерживать ваше давление близко к норме. Гипертония никуда уже не денется. Ваша цель - держать ее в норме. Постоянно. Могла бы вам написать схемы лечения, но это совершенно не корректно. Это делается врачом, с учетом вашего состояния и других заболеваний, которые возможно у вас имеются. Учитывая вашу ситуацию я бы пошла сразу к заведующей поликлинике на прием, у всех завов есть консультационные приемы. Просто запишитесь к ней на прием, придите и попросите либо положить вас в стационар, чтобы подобрать на месте подходящее лечение (это кстати, очень хороший шаг) . Либо просто и ясно без лишних жалобных оступлений говорите : "Прошу вас принять какие-то меры по назначению лечения для меня. С участковым врачом у нас не получается. Помогите, так как состояние довольно тяжелое, я самостоятельно не справляюсь, врач тоже" Любая на ее месте поймет, что ваш следующий шаг будет в горздравотдел или еще куда-то повыше, она будет вынуждена решить ваш вопрос. Заодно и врач получит то, что заслужил, я надеюсь. Они сейчас держатся за участки, возможно ее оттуда уберут за некомпетентность. Просмотрите свою карту, какие записи делал ваш участковый врач. Может даже имеет смысл сделать самостоятельно (не в поликлинике) копию карты. Т. к. в конфликтных ситуациях карты пропадают, там появляются сказочные записи и тд. Но главное - не нервничайте. Это важно. Ваше состояние поддается коррекции, всё будет хорошо, как только начнете лечение.

Саид Махмадов

я тоже гипертоник "со стажем" - вам лечащий врач, помимо терапевта - еще и кардиолог! они вместе ОБЯЗАНЫ подобрать вам такую терапию, что давление будет почти в норме! ЭТО ИХ РАБОТА! не могут сами, пусть посылают на консультацию в кардиоцентр или просто в диагностический центр