Олеся Барсукова

помогите по биологии ...

1 Т. Морган проводил генетические исследования, используя
1) морских свинок 2) горох 3) мух дрозофил 4) томаты
2 Какое явление нарушает сцепление генов, локализованных в одной хромосоме?
1) кроссинговер 2) комбинативная изменчивость
3) конъюгация 4) модификационная изменчивость
3 Изменчивость, связанную с изменением только фенотипа, называют
1) наследственной 2) комбинативной 3) мутационной 4) модификационной
4 Для бактерий характерно наличие
1) двух и более хромосом 2) плотной клеточной оболочки
3) митохондрий и эндоплазматической сети 4) клеточного центра и комплекса Гольджи
5 Для представителей какого отдела растений характерно двойное оплодотворение?
1) голосеменных 2) моховидных 3) покрытосеменных 4) папоротниковидных

Влад

по - моему будет так: в 1ом - мух дрозофил, во 2ом - кроссинговер, в 3ьем-наследственная изменчивость, в 4ом - плотной оболочки, в 5ом - покрытосеменных)