Esen Umarov

Ослабление обороны страны из-за проведения парадов и подготовки к ним. Ваше мнение?

Сейчас до этого кому-нибудь сверху есть дело, или главное продемонстрировать понты ?
В СССР парады Победы на Красной площади проводились в 1965, 1985 и 1990 г. Сейчас - кажый год.
И ни у кого в мире не было сомнений в могуществе нашей Армии.

Подготовка к ним начинается за 2-3 месяца.
Задействуется куча техники и людей, все они отрываются от боевой подготовки. И так - по всей стране.

Ксения Колючева

Бред. Какое отношение имеет парад к обороноспосбности страны?

Евгений Шепилев

В СССР военные парады проводились два раза в год. 1 мая и 7 ноября.

Ковалёв Иван Васильевич

Парад 7 ноября 1941г нисколько не ослабил оборону страны. А праздник победы Великий, так что парад как раз в самый раз .

Dimas Takeoff

Знаешь, я 69 года, но по крайней мере последнее десятилетие союза помню парады ежегодно.. Да и к чему волнения, разве только сейчас, когда армию сократили до уровня ниже минимального.... да и то волноваться не стоит, хоть один человек всегда будет за стратегическим пультом сидеть и случись какое нападение успеет сто раз сжечь Землю....