Павел Горбушин

про проведение ЕГЭ, почему так не сделают? ваше мнение?

Каждый год школьники выкладывают в интернет бланки, им решают и правительство пытается с этим боротся. Уже и какую-то хитроумную схему определения владельца бланка придумали, службы по отловле бланков в интернете, сильную опеку надсмотрщиков во время экзамена, чтобы в туалет провожали, слежка чтобы не звонили школьники никому, еще куча всякой херни, столько денег в никуда, такой маразм.
Вот есть проблема - интернет. Чтобы школьники сдавали честно, нужно избавить их от интернета во время экзамена. Вывод какой? - поставить в каждой аудитории Глушилки. Всё, проблема решена. Никакая навороченная техника, ни микронаушники, ни интернет, ни связь, ничего не спасет. Связь перекрыта. В университетах ставят давно во время экзамена.
почему правительство до этого додуматься не может? деньги на маразм есть, а на глушилки нет?

Наше правительство мне сейчас напоминает Америку, которые при полете в космос угрохали кучу бабла в создание ручки, которая пишет в невесомости, а наши тогда просто взяли карандаш.

Дмитрий

А, может, вернуться к истокам и сдавать обыкновенные экзамены, как раньше?

Полина Линькова

деньги на маразм есть, а на глушилки нет?
Именно так. До этого давно уже догадались, но это же дорого.

Сергей Максюта

вебку во время экзаменов для слежения.... ага списываешь... до свидания Вася!