Ди
Дима

Нужна ли по-вашему большинству мужчин страны начальная военная подготовка?

Лиля Фомина

В 18 лет считал, что не нужна.
Сейчас считаю, что нужна обязательно.
Только чтоб не дачи генералам строить, а реальная подготовка, всё по-взрослому.

Дмитрий Бондарев

хотя бы автомат держать научат и то польза

Се
Сергей

Необходима.

Па
Паша

В принциме, то, что изучается на НВП усваивается на КМБ за 10 дней. Но отрыв армии от народа - признак диктатуры, ИМХО.

Юлия Бобрышева

Нужна, но исключительно на добровольной основе.
Из под палки - никогда толком не получится.
Изучение и пользование оружием - интересно любому нормальному парню.

Николай Чернов

нужна. И всем. Русь всегда воинами славилась

Елена Куликова

НЕ повредила бы. Мужик должен уметь обращаться с оружием и стрелять. Главное, чтобы эта подготовка не переходила в муштру.

Максим Траченко

Если взять современное поколение, то они при навыках виртуальных военных игр на 10 уровней выше жителя СССР 70-Х, который проходил военную подготовку ежегодно. Более актуальнее - это проблема наркотической зависимости, алкоголизма и курения.

Ру
Руслан

не большинству, а всем без исключения!
дожили, некоторые тяжелее стакана в руках ничего не поднимали, а добежать до остановки-это уже беспримерный подвиг, на турнике ни разу не подтянутся, висят, как мешок с дерьмом))

Эля Лиса

Конечно, чтобы завлечь в армию, а только там показать её изнанку.

Аркадий Ильин

Как минимум-не помешает

Mesut Ay?n

да кому че нахрен надо...

Дарья Хритоненкова

необязательно, если будет война то в первую очередь должны пойти профессионалы, и пока они воюют будут готовить гражданских, обучать начальной военной подготовкой. а всё потому что в мирное время такое невозможно, просто поломоек готовят, а не солдат. в разгар же войны как раз и будут готовить настоящих солдат, не унижать как это есть в срочной службе в мирное время, а прививать смерть за родину если это будет необходимо. прививать реально нужное, как морально так и физически, а пока нет войны то морально и физически только унижают. заняться же нечем войскам в мирное время, вот и дурья маются, и нормальных людей в овощи превращают.

Ситников Андрей

Каждый сам для себя решит нужно оно ему или нет??!!

Валерий Кан

На мой взгляд - безусловно - да.