Общество
Нигде в мире нет никаких предварительных военных подготовок для школьников, зачем это вводится в нашей стране??
А если завтра война????
Растят настоящих воинов.
Аня Свитавская
Где Вы видели сегодня настоящих воинов??
"- Значит, - заговорил подполковник тихим голосом, - недавно на закрытом совещании армейских политработников время, в которое мы живем, было определено как предвоенное!. . Поясняю.. . совещание было пятнадцатого июля, так? Значит, до пятнадцатого июля мы жили в послевоенное время, а с тех пор - месяц уже целый - живем в предвоенное, ясно или нет? "
и значек раньше выдавали "Ворошиловский стрелок"
Враг у ворот.
Против всеобщей воинской обязанности в своем Сраиле, я так понимаю, возражений нет?
В нашей стране эта дисциплина раньше была. Она называлась - "Допризывная военная подготовка". Юноши учились военному делу, а девушки, медицине и умению оказывать первую медицинскую помощь.
Одна из причин - это привить у молодёжи чувство патриотизма и мужества. Кроме того, проводились соревнования на базе этого предмета, с элементами стрельбы из пневматического оружия и метание гранаты. Что это давало? Есть возможность смолоду отбирать талантливых ребят для службы в различных структурах армии и спецслужб.
Благодаря этому предмету у меня, например, появилось желание поступать в Военную Академию, но, по обстоятельствам, пришлось закончить гражданскую.
Ничего плохого в этом нет.
Аня Свитавская
Я считаю, что ШКОЛЬНИКАМ это совсем не нужно!!! Потому что этому ДОЛЖНЫ ОБУЧАТЬ В АРМИИ!!!!
Ну это же хорошо! Надо обучаться военному делу. Вот у нас в колледже тоже учат, буквально перед сессией на скорость разбирали и собирали автомат АКМ-74.
Аня Свитавская
Зачем и где тебе пригодится собирать - разбирать автомат, тем более на время??
в африке много чего нет :)))) В Израиле - есть, В Америке есть - еще похлеще чем у нас. В Германии есть
Надежда Малярчук
В Израиле давно уже нет.Лет пять-семь.
До этого вся подготовка сводилась к трехдневному лагерю.
чтоб любовь к оружию была
Аня Свитавская
И нахер бы она нужна школьнику??
а бой-скауты
Аня Свитавская
Они что, строевой подготовкой занимаются?? Или учатся разбирать и собирать автоматы??