Ка
Катюша

Вопрос для Женщин (ваша позиция...?)

Лю
Любовницу

Реально. Иногда проводят.

Виктор

За уклонение от призыва на военную службу существует уголовная ответственность и административная.

Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Административная ответственность наступает в случае нарушения гражданином обязанностей воинского учета в соответствии со статьями 21.5 и 21.6 главы 21 Кодекса об административных правонарушениях РФ и наказывается: предупреждением или наложением административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://armeyka.net/articles/516/
© Армейка NET

"Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Евгений Казаков рассказал, что по этой статье предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы в колонии-поселении, в основном же виновных наказывают условно либо штрафом." - http://72.ru/text/news/369374.html

А на самом деле, есть вполне законный способ получить военник по состоянию здоровья (см. здесь: [ссылка появится после проверки модератором])

Zzz

Ну не каждый же день это спрашивать. Вы в своем уме?

Анастасия

Слав это пиздешь! пусть врачи сами разбираются , ты то тут причем! ты можно сказать жертва а не преступник! Удачи, Славян

Кристинка

могут, чтобы избежать ошибочных диагнозов. Уж лучше сейчас год отслужить, чем всю жизнь бояться

Наталья

А не боишься, что тебя тут "считают" и придут к тебе с вопросами?

Кс
Ксюша

я ничего не покупал.. с такой же статьей лежал в больничке от военкомата, поэтому переосведтельствования не было.. хотя если тебе в твоем военкомате выдали военник по большей степени на тебя забьют.. но если что) то точн срок

Марина

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Если верить гуглу, то с 2005 года категорию B не переосвидетельствовают.

Юл
Юлия

Не знаю как кого но ты меня за..бал с этим вопросом, вчера таже хрень была!!!!

Екатерина

Поздравляю ТЕБЯ - с Днём Победы!
Ну - а дэвушки- потом...

Юл
Юлия

У меня мужу 31 год, до сих пор не проходил переосведетельстование)))

Алина

Те не сюда. те к юристам

Михаил

да реально!

Cutie

За покупку билета как такового:
- Дача взятки должностному лицу лично или через посредника в значительном размере - наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.
(Часть 2 статьи 291 УК РФ)
- Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(Часть 1 статьи 327 УК РФ)

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Гу
Гузель

Меньше всех подряд слушайте!

Фаррахов

Да не будет тюрьмы, что за бред. Пугает тебя тётка.

Киселев

Обычно переосвидетельствование не проводят, но даже если проведут и выяснится что плоскостопия нет, будет считаться что это ошибка комиссии, и с тебя никакой ответственности...надеюсь на гражданке от тебя больше пользы чем в армии

Даха

Опасность есть, но может и повезёт. Потому сиди тихо и,тем более, не советуйся со всякими тётками.

Алексей

я вчера уже читала этот вопрос....

На
Настя

Как ты Слава уже достал!!!Ну хоть чуточки фантазии.Ну не твоё это-троллем настоящим стать..

Нинок

Да кому ты нужен с таким отношением к службе в Армии? Не парься...