Виктор Вашкулат

Месячных еще ни разу не было. (смотреть внутри)

Мне 12 лет. Еще ни разу не было месячных. Идут какие-то белые выделения. Что это? Боюсь, что заболевание, к гинекологу не могу.

Они идут уже полтора года

Наталья Василенко

Белые выделения или бело-жёлтые выделения у женщин из влагалища - чаще всего признак воспалительного процесса, который вызван той или иной инфекцией.

Ксюша Суперская

Все с тобой нормально, это значит что через пару месяцев могут наступить месячные, у меня так было.

Наталья Л.

Если нет боли, зуда и неприятного запаха - то это нормально!
У всех девушек и женщин есть влагалищная смазка - та самая слизь, о которой ты говоришь.
Обильное выделение смазки чаще всего происходит при возбуждении.
Если помимо этого у тебя есть неприятные симптомы - поговори с мамой! Она уж точно ничего плохого тебе не посоветует!

Любовь Горячева

От чего возникают бели у здоровых женщин
Нормальные бели являются продуктом жизнедеятельности женского организма. В состав белей входит вагинальное отделяемое и выделения из канала шейки матки. Во влагалище постоянно происходит смена клеток, покрывающих стенки. Эти клетки называются эпителием. Эпителий, который выстилает влагалище называется плоским эпителием. В процессе жизнедеятельности происходит постоянное обновление клеток. Старые клетки слущиваются и, смешиваясь со слизью, образуют бели. Бели также могут происходить из-за повышенного количества выделений из шейки матки. В физиологических условиях так происходит во время овуляции, когда шеечная слизь становится более жидкой и увеличивается ее количество. В норме бели могут быть прозрачными или иметь белый цвет.
Под влиянием эстрогенов эпителий влагалища утолщается, и клетки начинают активно слущиваться с его поверхности. Шейка матки начинает выделять небольшое количество слизи. Это приводит к появлению беловатых выделений из влагалища — подростковых белей. Яичники и матка увеличиваются в размерах, в яичниках начинают расти фолликулы. При проведении ультразвукового исследования в этом периоде можно увидеть множество мелких кист — фолликул. Первая менструация (менархе) обычно наступает через 2 года после начала роста молочных желёз, и в течение первых 2-х лет менструации могут носить нерегулярный характер. В большинстве менструальных циклов в течение первого года овуляция не происходит, а в течение второго года происходит только в половине циклов, поэтому фертильность в этом периоде ограничена, хотя зачатие вполне возможно. В дальнейшем девушка считается достигшей половой зрелости.

Ольга Семенова

У некоторых девушек в 14 лет начинают идти месячные. Белые выделения- это молочница. а к гинекологу все равно показаться надо. Здоровье важнее, чем стеснение. Это не страшно.

Денис Москалёв

Это бели. Ничего страшного, они идут у каждой женщины, обычно это бывает перед месячными, так что, готовься.

Юлия Попова

с мамой поговорить не пыталась?

Виталий Котусов

Всему свое время.

Ира Берегова

месячные и в 18 могут прийти, а по поводу выделений к врачу, может быть и ничего страшного, а может быть и полечить надо. В школе обязательно поведут кгда нибудь к гинекологу весь класс на мед осмотр, можешь там врачу сказать про выделения и тогда маме говорить не придется, если не хочешь

Anna Vaganyan

Это бели, они у всех бывают, они являются предвестниками месячных. 12-лет не повод для беспокойства, у некоторых они и в 16 начинаются и это тоже норма.

Саня Яшин

Это бели - естественные выделения. Если они прозрачные или чистые слизистые, не сопровождаются зудом, неприятным запахом, то все в порядке, так и должно быть.

Татьяна Пастушенок

подобные выделения могут идти даже 2 года. когда появятся розоватые выделения, готовь прокладки - через парунедель начнется

Александр Супряков

не переживай скоро начнутся.. . у всех организм разный.. . и по разному начинаются эти дни

В*
Виктория ***

это странно для 12 лет...

Людмила Берникова

Всё у вас нормально, у меня начались в 14 лет, и белые выделения у меня тоже были- это нормально.