Mihail Bukov

что такое настоящая любовь и как она выражается ?

Олеся Пономарева

Это- когда вдохнул, а выдохнуть не можешь:))

Рома Никитин

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Анастасия Балясникова

Настоящая любовь на то и настоящая, что внешне не выражается, она не показушна. Настоящая любовь - это настоящее счастье в любое время в любом месте)))))

Александр Лазарев

Безусловность

выражается через отсутствие условий типа "если ты меня любишь, то ты будешь таким то.. . сделаешь для меня вот это" и т. д.

Иван

Любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома, выражается заботой и преданностью

Александр Самохвалов

Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть, жажда общения) - "приходят" и "уходят".

Галина Федорова

Первая заповедь на это отвечает, любовь настоящая только у Бога, не возлюбив Бога ПО НАСТОЯЩЕМУ НИКОГО И НИКОГДА ВЫ НЕ ПОЛЮБИТЕ, люди не знают этого в стране уже 65 процентов разводов из ста.

Елена Брагина

Любовь -это чувство глубокой привязанности к кому-л [ибо] , чему-л [ибо] . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце.
Подлинная любовь никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью

Антон

Любовь — это не просто эмоции или слова. Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле ""Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"""
(Иакова 2:26). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят

Юра Ракитин

Ин 3:16
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1 Ин 3:16
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

И*
Иван ****

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Ренат Мухаметжанов

настоящая любовь выражается служением её объекту.