Игорь Гусев

Нужна помощь!! ! Сформулируйте отличия ренессансного представления о человеке от средневекового

Сформулируйте отличия ренессансного представления о человеке от средневекового.

Нужно 3-4 предложения.

Арсен Асланян

Во время ренессанса, если брать за основу идею гуманизма, человек должен был стать или хотя бы попытаться стать более человечным, против схоластики средних веков и огромного влияния церкви, но "охота на ведьм" полностью не прекратилась. Средние века, это как огромный состав, с много километровым путем торможения. Во время возрождения, человек не стал умнее, красивее, выше или ниже. Кто в поле рождался, там и помирал. Может труд и стал немного легче, разнообразнее, но не думаю, что в свободное время основная масса как-то приобщалась к культуре) . И как вывод, я думаю, что в общей картине нет никаких отличий, если мы говорим о большинстве, а не сравниваемым жизнь какого-нибуть миссионера и Леонардо Да Винчи)

Кирилл

Любой текст "Проблема человека в философии" , Вы ж не в школе коррекции, надеюсь...