Юлия Козлова

Это определяется не нами?

Я думаю, наивно думать, что от нас что-то зависит. Если Бог или Высшие силы (называйте как угодно) считают, что кому-то пора закончить "отбывать срок", значит получится помочь человеку. И нужный человек найдется. Если они еще должны "отбывать" и дальше, хоть запомогайся, не получится.

Уже пробовали помочь. Не идёт и всё. Естественно, возникают такие мысли.

Амин - да будет так? Что будет?

Евгений Макаревич

Мы не можем знать рождение и смерть, до того момента пока не знаем-кто мы есть?

Но это зависит от нас-расти или нет, открыться или нет, освободить себя или нет.. .

Денис М

Не услышал доказательства что так думать наивно. Вы же не можете определить когда что предопределено и проверить поможет ли помощь, верно?
Пробовали помочь зная, что точно предопределено другое? Вы так поняли? Потому что это я пытаюсь сказать.

Melis Kimsanov

Аминь..

Надежда Моисеева

двумя словами не опишешь, "отбывают " даже новорожденные, которые и не могут ещё и попросить помощи. и те, которым за 100, молящие о Мире ином, так как устали от жизни. Есть и те которые умеют вовремя понять, измениться и остаться, а есть те, что по доброй воле ускоряют срок. Знать этого до конца нельзя, это просто ЖИЗНЬ, и она у всех одна и разная....

Аkram Zaidov

Если не жизненных проблем, будь то болезнь или тюрьма, каждый человек может влиять на свое будущее, и менять его к лучшему! И в этом всегда поможет Бог!

Sofia Kulnichenko

День рождения и день смерти предопределены Свыше... кроме суицида... от нас зависит только построение своей будущей кармы... а настоящая сотворена прошлой жизнью...