Арт К

Как Вы определяете негативного человека?

Ирина

а чо его определять
только слепой не увидет

Раиса

Просто. Посмотрите на вопрос, который задан после Вас.

Ок
Оксана

по словам: "на зло, отомщу, ненавижу" и высмеивающий все для него непонятное или для него неизвестное

Анастасия

Можно по взгляду, разговору, поведению, и много какое чувства ещё играют роль, а можно по слухам.
Я по делам и разговору...

Светлана

Конечно же интуитивно. Достаточно пообщаться пару раз.

Ив
Иван

по ощущению негатива )исходящего

Дашутка

мне от него плохо и нет даже отложенной пользы

Геннадий

плохо. иногда так маскируются, диву даешься

Иван

Признаки антисоциальной личности:
1. Она использует в своей речи только самые широкие обобщения. «Говорят…» , «Все думают…» , «Всем известно…» , – и подобные выражения используются ею постоянно, особенно когда она передаёт слухи.
2. Такой человек в основном занимается тем, что распространяет плохие новости, делает критические или враждебные замечания, обесценивает и вообще подавляет окружающих.
3. Когда антисоциальная личность передаёт сообщение или новости, она искажает их смысл в худшую сторону. Такой человек останавливает хорошие новости, а передаёт только плохие, при этом часто добавляя выдуманные подробности.
4. Характерная черта и одна из печальных особенностей антисоциальной личности состоит в том, что она не поддаётся лечению или перевоспитанию.
5. В окружении такой личности мы найдём запуганных или больных родственников, знакомых и друзей, которые даже если и не стали действительно душевнобольными, всё же ведут себя ущербно, терпят неудачи и не достигают успеха.
Такие люди создают неприятности другим.
Это несправедливо, но саму антисоциальную личность редко увидишь в психиатрической больнице. Там находятся только её «друзья» и члены семьи.
6. Антисоциальной личности свойственно выбирать не ту мишень.
Если шина спустила из-за того, что машина наехала на гвозди, такой человек будет ругать своего спутника или выберет в качестве своей мишени что-то ещё, что не было причиной этой неприятности. Если у соседей слишком громко играет радио, он пинает кота.
7. Антисоциальная личность не может завершить цикл действия. Любое действие выполняется в последовательности, согласно которой это действие начинается, продолжается столько времени, сколько требуется, и заканчивается, как это было запланировано. Антисоциальная личность оказывается заваленной незаконченными делами.
8. Многие антисоциальные личности свободно признаются в самых страшных преступлениях, если заставить их сделать это, но они не будут чувствовать ни малейшей ответственности за них.
Их действия мало зависят или совсем не зависят от их воли. Просто «так получилось» . [«Так было нужно». ]
9. Антисоциальная личность поддерживает только разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных или направленных на улучшение групп и нападает на них.
10. Личности такого типа одобряют только разрушительные действия и борются против созидательных или полезных действий или видов деятельности.
Люди искусства особенно часто притягивают к себе антисоциальных личностей, которые видят в искусстве этих людей что-то такое, что должно быть уничтожено, и под видом «друзей» они скрытно пытаются это сделать.
11. Помощь другим – это деятельность, которая доводит её чуть ли не до бешенства. Однако тем видам деятельности, которые под видом помощи несут разрушение, оказывается всяческая поддержка.
12. У антисоциальной личности плохое чувство собственности, она полагает, что идея о том, что что-то кому-то принадлежит, – это трюк, придуманный для того, чтобы дурачить людей: на самом деле никому ничего не принадлежит.
Основная причина, по которой антисоциальная личность ведёт себя таким образом, заключается в скрытом ужасе перед другими людьми.
Для такого человека всякое другое существо – это враг, которого нужно скрыто или открыто уничтожить.
Однако приведённый выше список составлен из тех черт, которые такая личность не может в себе обнаружить. Это настолько верно, что если вы подумали, что у вас есть одна из вышеприведённых черт, то нет ни малейшего сомнения в том, что вы не являетесь антисоциальной личностью. Самокритика – это роскошь, которую антисоциальные личности не могут себе позволить. Они должны быть правы, потому что, по их мнению, находятся в постоянной опасности. Только душевно здоровый, уравновешенный человек стремится исправить своё поведение.
Два типа людей: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/32373F06EAAF0218.html

Ol
Oleg

При развитой интуиции и "чувстве" ауры это легко, физиогномика говорит остальное, а глаза выкладывают прочие мелочи, вот так и можно понять человека посмотрев на него и почувствовав его.. . Хотя есть такие искусные манипуляторы вроде меня, которые могут одевать маски иллюзий и изменять отношение к себе.

Гульнура

А, что есть такие?... что-то не замечал таких!...

Luna

Просто не хочется с ним общаться.