Тимон

Чем определяется количество материала во вселенной?

Допустим взять золото.
Долгие годы алхимики пытались железяку превратить в золото.

Теперь выяснилось, что золото - это самостоятельный элемент, который нельзя сделать из другого материала.

А сколько золота существует во вселенной? Почему именно столько, и не одним атомом больше?

Это константа?

B)
Barbariss )

Алхимикам не нужно было золото) ) ускоритель частиц для превращения не нужен, достаточно электролита и тока, для позолочения естественно.
Количество материала. . Хм. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно точно знать, как появилась наша планета, а этого никто не знает.

Олег Землянский

Ёб твою мать. Железо можно превратить в золото на любом ускорителе элементарных частиц.

Евгений Антонов

Действительно золото легко делается из любого говна 🙂
А количество материи возможно определяется её необходимостью для её восприятия индивидом.

Витал

А почему вы считаете, что золота должно быть неизменное количество?
Тяжелые элементы, стоящие в периодической таблице после железа, образуются в звездах во время взрыва сверхновых звезд. То есть с каждой новой сверхновой количество золота во Вселенной увеличивается. И все золото, которое есть на нашей планете (да и все прочие тяжелые элементы) когда-то было образовано в недрах звезд.

почитайте тут
http://www.kosmonews.ru/zvezdyi/61-obrazovanie-tyazhelyih-elementov-v-sverhnovyih-zvezdah.html

Надежда Мусаева

А зачем его определять? Ведь много проблем рядом.

Max Koltunov

Скоро начнут с космоса добывать ресурсы и за короткое время столько золота добудут, что нам и не снилось, золотые унитазы у каждого будут. . .Ни чем не опредяляется, сколько угодно может быть.

Оксана Иванова

энергией взаимодействий элементарных частиц. Вообще если предположить, что вселенная конечна, то её границы и будет определять количество этой энергии. Касаемо числа золота. . не совсем константа, энергия имеет свойство трансформироваться.

Виктория Ерохина

Всё точно до мелочей продумано Высшими Создателями. Значит столько и нужно для развития.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Максим

Количеством Света (сознании-силы), погрузившей себя до уровня материальной бессознательности