Ли Иодо

А умирающий папуас тоже попадвет на суд Божий? И ему там рассказывают. кто такой Иисус и читают Библию . а дальше .что?

Алина Юдакова

это ещё не самое страшное.
умершему мусульманину тоже читают Библию и подробно разъясняют чем она отличается от Корана и где тот ошибся.

а может быть и наоборот )))

Св
Светлана

Язычники будут судимы по совести.

Марианна Александрова

Ну так же и кошкам и собакам все воздастся на том свете - все вспомнит бог, кто сколько раз укусил, и сколько сметаны стырил!

То
Толеген

А вот и нет. смотря от того какой он папуас. он отправляется к духам или в страну предков откуда смотрит на христиан . которых тащат на суд и весело улюлюкает

Если не согласны. докажите тому папуасу. что его верования хоть чем то хуже христианских. Мне этого доказывать не надо. Все одно не выдет. потому как для меня верования христиан ничем не отличаются от верований папуасов. Да и вообще любых верований.

Да и вообще. христианам стоило бы ограничиться самими собой и перестать решать за папуасов. В том числе и куда тем отправляться после смерти.
Впрочем о чем я. какое там после смерти. После не бывает. всегда лишь до и до.

Кирилл Романчук

Кто в какой суд верит тот того суда и достоин. Суд он в голове сейчас, а не потом. Для того собственно и создана эта сказка чтобы боялись. Потом ничего не будет...

Аленка Руденок

[Пс. 62:4] ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь.

я не знаю-надеюсь на милость Божью.

Sa
Sajidam

На земле не осталось уголка, где бы не проповедовалось Слово Божие, поэтому у папуаса была возможность принять Господа, если не принял - суд

Наталья Булгакова

И попадет в АД ибо не принял крещение...

Прокопов Макс

а умирающий папуас - это умирающий папуас.

Лёха Антонов

На суд Божий попадают все, а там, на мой взгляд, каждый сам выбирает себе свою судьбу, в соответствии со своим духовно-нравственным состоянием. Христиане, особенно православные имеют перед другими людьми более понятное представление о загробной участи, поэтому, теоретически у них чуть больше шансов быть в раю. Но хороший старт, не значит хороший финиш. Важно в каком состоянии человек принимает смерть. Возможно участь среднестатистического папуаса будет счастливее участи среднестатистического иудея, либо христианина, либо атеиста. Всё зависит от нашей любви к Богу и людям.

Евгений Кардаш

"Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника. " Коран 17:15

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал! ” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом! ” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял! ” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меня твой посланник не доходил! ” После этого с этих людей будет взять договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!»

Юля Морозова

А ты бы хотела оказаться в раю с этим папуасом? В раю сможет жить лишь тот человек, кто будет счастлив со всеми другими его обитателями и с кем эти обитатели тоже будут счастливы

Данил Лихачёв

судят не за путь которым ты идёшь, а за то что ты совершаешь ведь мысли и внутренний мир не наказывается