Жанна Гончарова

С Иисусом обошлись не очень деликатно, потому что не читали Библию?

Светлана Филиппова

Как раз того хотел Бог и включено в план спасения. Они дураки не знали, что тем самым выполняют волю Бога. Потому Христос сказал"прости им Отче, потому что не знают что делают и говорят"

Наталья Лагутина

А она тогда разве уже была?

Ярик

Да, ужасная история. Еще более не очень деликатно обходились с противниками христианизации Руси. К чему сектанство приводит.

Олимп Недвижимость

наоборот потому что читали, божий план все-таки, как пятилетку нужно выполнять, через не хочу

Андрей Галкин

Да нет, просто достал он всех тогда...

Mariya Yumaeva

Я бы даже сказал, ему принесли некоторые временные неудобства.
А зачем им читать, они ее писали.

Ваня Койпиш

как раз потому, что читали. В Ветхом завете есть и как распознать Мессию, и как отличить от лже-Мессий.
Приход Мессии узнают сразу все на земле, остановятся войны, даже звери перестанут жрать друг друга. А про лжемессий сказано, что они будут говорить, что старый Закон отменен, и предлагать другие заветы. (А про моисеевы заветы сказано, что они навсегда! )

вот и думайте, кем был Иисус в глазах иудеев?

Инга

Павла, Иисус из Назарета сам шел на казнь, он выполнял волю жрецов.

Айбек Абалбеков

Как раз потому что читали, там свои СИ были и решили всё по букве Торы сделать...)

Виктория Шамрова

библии тогда ещё не было. тёмные были

Наимджон Джураев

Ну вообще-то его судили грамотные и начитанные люди, которые знали каноны Ветхого завета...

Та

...потому что сердца были злые. Они не хотели признать правду о которой Иисус говорил, так как давно закостенели в обрядах и традициях. Они чтили Бога губами, но их сердце было далеко от него и свиделельство этому смерть Иисуса, человека, которого ложно осудили, так как боялись и ненавидили его.

К9
Кatrin 999

Потому что в этот момент писали Библию и никак нельзя было отвлекаться на Иисуса.

Антон Кудрявцев

библии во времена Христа не существовало:))) . привет моя мечта

Виктор

С буратиной тоже не очень хорошо обошлись, наверное сказку про буратино не читали, имею ввиду базилио и алису.