Николай

Доброго времени суток, уважаемые. Информация при передаче искажается, не так ли? (+)

Передавая знания из поколения в поколение, разве мы не растрачиваем какую-то их часть?
Тогда почему же люди считают, что со временем картина мира становиться более полной и знания обогащаются?

Максим Мухамедзянов

Знания передаются не только из поколения в поколение, где возможны искажения.. . а так же поступают из центрального информационного сервера Вселенной, тем кто имеет к нему доступ и знает пароли)

Alexey К*******

Люди глубоко, очень глубоко заблуждаются в своих достижениях. Вот и все.

Александр Бисяев

С искажениями в канале связи успешно борются применением помехоустойчивого кодирования.

А если разговор об объективности исторических знаний, то тут всё до безумия честно - наиболее полной картиной обладает тот, кто готов много и долго познавать и обобщать полученные знания.
Или говоря проще - знания для достойных.

Igor Zinevich

Информация искажается, если её не оберегать. Позволите ли Вы без Вашего на то разрешения, изменить данные Вашего паспорта? Вряд ли. Бог ревностно оберегает Библию от искажений, ничто не укрыто от Его взора.

Марина Петракова

Если говорить о людях, во временной цепи, то да энтропия информации неизбежна.

Но если говорить о передаче или копировании информации с первоисточника, то эту операцию можно выполнять бесконечно с минимальными искажениями, которые нивелируются большим количеством копий.