Марина

А если я приду на собрание СИ и буду там вести себя неподобающим образом- кричать, посылать всех матом, топать ногами, +

Что будет?

Максим Берёзкин

Тут всё зависит сколько денег старейшина отдадите ...коль отдадите сразу дом свой, в пользу общины ---думаю и крики ваши и топот потерпят... пока не переоформят...

Макаров Дмитрий

Лично я приму за глупого, которого не научили манерам поведения.

Iren Korovina

тебе это зачем?... ну сходи поори и узнаешь

М*
Макс *********

так ведут себя люди одержимые дьяволом

Ил
Иллиан

Драка будет. Махание и мордобой. Но если сдержишь первый натиск в лице пехоты - фанатичных старушек с кривыми пальцами - то победа будет за вами. У Свидетелей всегда было туговато с кавалерией, артиллерией, танками, и авиацией.

Лена Сергеевы

они подумают, что ты БЛАЖЕННЫЙ. Станут тебя слушать и восхвалять. Записывать в блокнотик твои изречения

Андрей Мякишев

сорвете им собрание, хотя там могут быть энтузиасты из числа новоизбранников СИ, которые могут применить к Вам грубую силу.
Но потом СИ всем будут говорить, что это православные наслали на них изувера, чтобы сорвать их собрание. Си будут потом всем говорить, что их снова гнобят и обижают.

Вишенка Ник

«Ведите себя достойно благой вести»
«Живите достойно благовествования Христова» (ФИЛИППИЙЦАМ 1:27)

Что ожидается обычно, когда более тысячи человек собираются вместе, чтобы показать поддержку непопулярному делу? Давка, ругань и даже драки и насилие не являются необычными.

Почему Свидетели иные? Потому что они сознают, что их поведение всегда бросает соответствующий свет на их веру.
Они знают библейский совет: «[Прошу вас] провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения» (1 Петра 2:12).
Хорошие манеры прославляют Иегову
Прославлять Иегову Бога хорошим поведением ясно причисляется к нашей христианской обязанности (Матфея 5:16).
В хорошее поведение, конечно, включается многое, например, честность, прилежность и хорошая мораль.
Но эти качества обычно воспринимаются лишь теми, кто нас хорошо знает, или теми, с кем мы регулярно имеем дело, как, например, наши друзья, родственники, коллеги, учителя или наш работодатель.

Как обстоит дело с большинством, с кем мы соприкасаемся лишь мимолетно?
Тут хорошие манеры играют особенно важную роль.
Как ценный подарок находит больший отклик благодаря красивой упаковке, так и хорошие манеры дают тому, что мы предлагаем, бо́льшую привлекательность.
Какие бы превосходные христианские качества мы ни имели или какими бы похвальными ни были наши намерения, они приносят мало пользы, если у нас плохие манеры.
Следовательно, как мы можем прославлять Иегову своими манерами?
«Живите [ведите себя, ] достойно благовествования» , — сказал Павел (Филиппийцам 1:27).
Это касается, конечно, нашего публичного проповеднического служения.
Но наше поведение и наши манеры на месте для поклонения, в нашем соседстве, на работе, в школе, да в любой области нашей жизни также непосредственно влияют на эффективность нашего служения.
«Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение» , — писал Павел (2 Коринфянам 6:3).
Как мы можем быть уверенными, что мы действительно следуем этому совету?
Что мы можем делать, чтобы помогать один другому, в особенности нашей молодежи, всегда проявлять христианские манеры?
В Зале Царства
Зал Царства — это наше место для поклонения.
Мы находимся там по приглашению Иеговы и Его Сына Иисуса Христа.
В этом смысле мы гости в доме Иеговы (Псалом 14:1; Матфея 18:20).
Хороший ли ты гость, когда ты приходишь в Зал Царства?
Это требует должного внимания и уважения как в отношении хозяина, так и в отношении других гостей.

Валя

Тебя накормят собственными яйцами.

Викусик Вик

В КПЗ захотелось?

Александра Волкова

Совет: "Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. "1 тим 2:1-3

1 Коринфянам 1:27: но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное,
А теперь ответ: попытаемся убедить словами человека перестать себя так вести или уйти, если не получиться--вызываем милицию.

Вера Невиль

они промоют тебе мозг. жэсточайшэ.

Dimon Тищенков

Если не даёт покоя слава тех девушек, которые в храмеХриста Спасителя плясали, то здесь такой рекламы не получится. У нас нет такой поддержки от властей.

Алексей Ершов

примерно 5 раз вам придложат свою помощь. А когда это неподействует вызовут милицию.

Aйбек

Приходите.