Сергей Таширов

СИ, старейшина собрания получает какую либо денежное вознаграждение, зарплату или компенсацию (не в названии дело)?

Не считаю это чем зазорным или не правильным. Трудящийся достоин пропитания.

Екатерина Кошель

Труд старейшин не оплачивается. Каждый старейшина зарабатывает на жизнь, работая как все нормальные люди. У меня много знакомых старейшин - один каменщик, другой имеет небольшой бизнес, третий программист.. . кто как может так и зарабатывает.

Ренат

Старейшины живут преимущестенно у себя дома, выбирая место жительства самостоятельно. Специальных пионеров и миссионеров направляют в конкретную территорию, где их основная работа (занимающая столько времни, что на обычную работу за деньги времени не остается) - проповедь, поэтому жилье, пропитание и накладные расходы им обеспечивается организацией. На это и идут указанные выше деньги

Марина Старчик

мне как то не важно.. мои ноги туда не ходят.. если люди готовы оплачивать "духовенству" за их т. н. работу это их выбор.. кстати о птичках.. в рпц мп все священники получают зарплату от пожертвований... т. е. после изгнания детей Адама они не хотят в поте лица добывать хлеб свой"

Ир
Ирина

Матфея 10:8б.... Даром получили — даром давайте.

Ев
Евгения

И чего они стесняются? Будто старейшинам жрать не надо. :))