Елена Зимина

А почему старейшины СИ не могут содержать дела общин своих бесплатно ведь Бруклин не малые деньги выделяет на них ?

...зачем ещё пожертвования со своих адептов требовать ...ведь Христос денег ни с кого не брал ...

да и община в США на деятельность СИ не малые деньги выделяют ---ну пришли они спасать Россию и граждан её ( и правда им добра желают ) так зачем деньги с них тянууть ???идеологи СИ ---делайте всё бесплатно ---и вся Россия к вам придёт ---или у вас другие цели в России ?

Алексей Сладких

вот ведь редиски какие, по православному их наказать

уложение 1846 года по сути в главе второй лишь перефразировало соборное уложение 1649 года в этой же части.

«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.

Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им? ющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в кр? постяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.

Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»

Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.
«

Вадим Чугин

Денег, как известно много не бывает.

Да
Дарья

Всё бесплатно, никто ничего не требует.

Светлана Пурыгина

.«Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 8:1–3, 14; 9:5–7, 13).
«В первый день недели, – сказал он, – каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» (1 Коринфянам 16:1, 2)