Таис Московская

Человека лишили общения в общине СИ а он даже не понял за что . Считает что старейшины допустили ошибку

приняв желание на время прекратить проповедническую деятельность за отказ от веры . Может ли этот человек реабилитироваться и быть восстановлен в связи с ошибкой ?

Хотелось бы прочесть ответ СИ

Может ли этот человек реабилитироваться и быть восстановлен в связи с ошибкой ?

Лена Федулова

Он прав. Старейшины допустили ошибку. Создание ОСБ - это и есть главная ошибка старейшин.

Ра
Раушания

он должен сделать соответствующие выводы и поблагодарить Бога за то что вовремя понял куда попал и за появившеюся возможность уйти из секты и нормально жить

Денис

Пусть призовет старейшин, чтоб объяснили, раз не понял.

Станислав Бушев

Стоит ли общаться с фанатиками по таким вопросам? (

На
Надя

Радоваться надо!

Irina Shevchenko

Олег, решение прекратить проповедническую деятельность _ это личное решение каждого человека, нет причин считать это грехом, за который могут исключить из собрания. А ошибки старейшины конечно допускают, это тоже грешные люди, как раз на этот случай и существуют так называемые апелляционные комитеты, которые призваны рассматривать возможные ошибочные решения старейшин

Павел Карпов

Лишают общения лишь в том случае если человек не раскаивается в содеянном грехе. Если человек раскаивается, даже в убийстве никто его не лишит.

Александра Решетникова

В каждом собрании есть неактивные возвещатели. Их никто общения не лишает. Лишают общения за нераскаяние в каком-либо грехе.
Лишенный общения человек может посещать встречи собрания и может обращаться к старейшинам или разъездным служителям.

Юл
Юлия

Что значит не понял?? ? Ему что три года?? ? Такого не может быть!