Анна

на сколько важно оформить право собсвенности и что дает этот документ?

Дом достроен уже сдан в эксплуатацию. У меня на руках договор уступки, акты приема квартиры и договор долевого строительства. На сколько важно оформить право собственности и что дает этот документ?

Ольга

вы не имеете право владения, распоряжения по своему усмотрению, пока не зарегистрирована ваша собственность, то есть вы никто и звать никак. Имущество может продать прежний влалелец, так как имущество не ваше

Людмила Базлина

Это доказательство, что недвижимость действительно ваша.

Иринка Музыка

Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения) , перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
2. Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - Единый государственный реестр прав) .
3. Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.
Свидетельство не дает ничего просто бумажка.

Елена Пушкина

Договор уступки даёт вам право требования на квартиру, которую должен построить застройщик. Между правом требования и правом собственности есть существенная юридическая разница. После постройки дома и сдачи его в эксплуатацию, появляются документы на квартиру, как объект недвижимости. Все сделки подлежат государственной регистрации. Не зарегистрировав право на квартиру, вы не сможете распоряжаться ею в полной мере, то есть продать, завещать, подарить, заложить.

Артём Снетков

Он дает то же самое, что вам дает ваш ПАСПОРТ....