Любовь Красавцева

Для чего гречневая крупа мелкого помола- ядрица? Что из нее готовить?

Александр Грачёв

Крупа мелкого помола, чтобы готовить каши-размазни. Очень полезно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Ол
Ольга

ядрица - это цельное зерно! а дробленка - продел! Деткам варят и больным. Кашку-размазню, в т. ч. и на молоке

Екатерина Игнатьева

Из продела варится молочная каша, очень вкусная и полезная. Варится как геркулесовая.

Александр Сысоев

Продел, золотко.

Мария Графова

В принципе та же каша получится, просто быстрей готовится. Я, например, когда совсем некогда, цельную крупу в кофемолке прогоняю, и потом буквально только кипятком заварить...

Сергей Коробко

Это продел, т. е. дроблёное с нарушением оболочки зерна, полезней именно цельное зерно (ядрица) , из продела готовят кашу

Дмитрий Гужва

Не ядрица, а продел. Варите то, что Вы любите. Рассыпчатую, полужидкую или жидкую. Все, что и из ядрицы.