П!
Просто !!! Душа !!!

Как быстро сделать пиццу на сковороде?

только смешивать надо сметану яйца и муку для теста? а сыр и майоннез потом

Эдуард Гарбузов

Для теста понадобятся такие ингредиенты:
4 столовых ложек сметаны
4 столовых ложек майонеза
2 яйца
9 столовых ложек муки

Смешайте все компоненты до однородной маси. Тесто должно получиться жидкое.

Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем выложить поверх помидоры, сардельку или колбасу, морковку все по вкусу.

Обязательно поверх всех слоев пиццы выложить слой сыра, желательно очень толстый.

Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.

Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.

Приятного аппетита

Елена Нащекина

Ещё как можно сделать, получается очень при очень вкусно и необычно: )
Для приготовления пиццы на сковороде Вам потребуется:
2 яйца;
9 ст. л. муки;
4 ст. л сметаны;
4 ст. л. майонеза;
2 ст. л. растительного масла (для жарки) ;
1 ч. л. сырного соуса;
100 г варёной колбасы с фисташками; или зелёными оливками: )
50 г твёрдого сыра;
30 г маслин;
30 г помидор черри;
30 г сыра фета.

Заранее приготовить начинку для пиццы: нарезать колбасу, маслины, помидоры, сыры натереть на тёрке.
К яйцам добавить сметану, майонез, сырный соус. Тщательно перемешать.
Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Тесто для пиццы готово!
Тесто должно получиться достаточно жидким.
Сковороду с растительным маслом нагреть. Вылить тесто, разровнять ложкой. Сразу же выложить начинку, присыпать сыром и накрыть сковороду крышкой. Готовиться пицца по этому рецепту около 20 минут на медленном (!) огне. По истечении указанного времени снимете пиццу со сковороды, разрежьте, посыпьте вашей любимой зеленью и наслаждайтесь!

Самойлова Светлана

на сковороде можно сделать только лепешку

Виталий Герасимов

Купить в магазине пиццу уже сделанную или основу для пиццы. Мне мама готовит. Очень вкусно.

Ленара Неваленова

Рецепт написан выше. Тоже часто делаем такую. Муж обожает такую пиццу. Тесто очень нежное. Но нужно готовить на маленьком огне, и на скуовороде с хорошим покрытием а то быстро может пригореть.

Артём

1. В кефире комнатной температуры размешиваем соду на кончике чайной ложки.

2. Добавляем взбитое венчиком яйцо, подсаливаем.

3. Насыпаем муку и тщательно перемешиваем. Тесто по густоте должно быть таким, чтобы не лилось, а сваливалась с ложки.

4. Затем на дно сковородки с тефлоновым покрытием наливаем масло.

5. После этого выкладываем тесто и разравниваем его визуально ровным слоем.

6. Накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь до среднего, жарим основу для пиццы до подрумянивания.

7. Затем при помощи лопатки переворачиваем «блинчик» на другую сторону.

8. Далее делаем все как можно быстрее. Смазываем поверхность коржика томатом, раскладываем заранее подготовленные кусочки колбасы, тертый сыр, грибы, маслины,

9. Крышку закрываем, огонь на плите выставляем на самый минимум.

10. Доводим блюдо до готовности, определяя ее по моменту «расплавленности» сыра.

Готовую пиццу вынимаем из сковородки, перекладываем на блюдо, режем треугольниками, по желанию посыпаем зеленью и подаем к столу.