Елена

Девушки, а у вас есть(была) подруга,с которой вы крайне различаетесь в религиозных взглядах?критическое различие

Я так уже одну подругу потеряла...Сейчас другая назревает..
Крайне критическое-это когда один человек атеист или агностик. а другой-религиозный фанат. И один из них постоянно наседает на другого: не так говоришь,не так думаешь,не той дорогой идёшь,а надо вот так и т.п. И это постоянно. И весьма резко. Когда дружили-дружили несколько лет, а потом на одну БАЦ и озарение нашло,что все вокруг живут не правильно. Долго ли может продолжаться такая дружба? Возможно ли таким подругам договориться,не говорить о религии, и общаться по прежнему.? Или это начало конца?

Катя Манойлина

У нас с подругами различные религиозные взгляды, но это не повод для разногласий, поскольку мы не сильно религиозны, по церквям\мечетям не бегаем, не крестимся итп.

Дима Тишкин

есть. она турчанка-азербайджанка (не знаю, какая у них там религия) , а я православная. никогда вообще в принципе не было споров по поводу религии.
это бред. не переношу таких набожных людей. даже и не переживала бы, если бы отношения расстроились. проще не говорить о религии вообще.

Dima Bakashov

Да. Просто не говорим на религиозные темы. Наверное, это от характера зависит: мы ничего друг другу не доказываем, у каждой своя правда, и каждая её уважает.

Айжан Тыныбаева

слушайте, какая же это подруга? разве друг пытается переделать своего друга? -нет. это не подруга, я бы прекратила с ней общаться- свои нервы дороже да и здоровье... у меня две подруги иноверки- проблем нет- крепкая дружба....