Иван Гришанов

Как мне объяснить своей лучшей подруге, что она ведёт себя крайне неадекватно?

Если раньше она была ещё ничего, то в последнее время она стала просто невыносимой! Психует по любому поводу, плачет у всех на глазах из-за всяких пустяков, вечно истерит, а сегодня в порыве такой вот очередной истерики она даже мою любимую книгу порвала! Постоянно меня затыкает, всех ненавидит, очень озлобленная на весь мир, на контакт с людьми не идёт.. . Сил моих больше нет, с ней просто невозможно общаться! Как мне объяснить ей, что так себя вести нельзя, но только так, чтобы она поняла меня адекватно и снова не заистерила?

Никита Лутаев

первое -- нестабильность гормонального фона, скорее всего.
второе -- нечто очень личное, которое ее гложет.

помощь со стороны возможна лишь тогда, когда сам объект хотя бы частично осознает то, что с ним происходит что-то не так.
наберитесь терпения и выждите момент для разговора. предварительно можете посоветоваться в психологом как правильно начать разговор, как правильно определить подходящий момент... .

Маргарита Молотковец

трахни ее, ей нехватает

Владимир Евченко

а может надо поговорить и понять её, может у нее проблемы о которых ты не знаешь, если она тебе доверяет, то она тебе откроется, и Вам необходимо будет найти какой-то определённый выход. ПОМОГИ ЕЙ.

Ан
Анжелика

Она- подросток? (12-17 лет) .
Говори тактично. А лучше с ее родителями

Ирина Колкова

А книга хорошая была? :)))))))